Отсутствует
Автор: Вячеслав Киричок
Опубликовано: 2017-12-13 17:19:46

Трампомания и трампофобия

Мания – психическое заболевание. Похоже, она охватила шестую часть земного шара, а именно Россию, после избрания Трампа президентом США. Впрочем, вспышки подобного психоза на этой части Земли нередки. Предыдущая наблюдалась после оккупации Россией-матушкой украинского Крыма. На площадях с визгом «Крымнаш!» бесновались толпы одержимых.

США в последние десятилетия в умах аборигенов шестой части суши, именуемой Россией, являлись воплощением зла, потому что тамошние «пиндосы» якобы спали и видели, как поработить матушку Россию.

И вот «пиндосы» избрали своим президентом рыжеволосого верзилу Трампа. И что вы думаете? В умах аборигенов «пиндосы» сразу превратились в «умный американский народ», потому что этот народ избрал именно того, кто нужен матушке России. Как же, рыжеволосый верзила в предвыборных выступлениях обмолвился, что хотел бы дружить с матушкой. Ведь весь мир настроен против отпетого оккупанта, а Трамп хочет с ним дружить.

И пошла плясать губерния. В честь инаугурации Трампа оружейники из Златоуста Челябинской области отчеканили монету-медаль с изображением нового президента США. В Туле выпустили сахар с его изображением на фоне американского флага. В магазинах начали продавать “трампоматрешки”. Российские бизнесмены заболели особой формой трампомании. У них стало модным называть фирмы – чем бы те ни занимались – фамилией рыжеволосого президента. «Трампы» расплодились и в Карелии, и в Якутии, и в Краснодарском крае. В Москве их обнаружена целая дюжина. Один из российских умельцев разработал новую модель телефона и посвятил её победе Трампа на выборах.

Не готовились ли аборигены к тому, что Дональд Трамп вскоре станет их президентом? Ведь как-то террорист Стрелков сболтнул, что российская элита хотела бы избавиться от Путина.

Между тем, во всем мире начались протесты против избрания президентом Трампа. В Вашингтоне в "Марше женщин" приняли участие около полумиллиона человек. Среди организаторов протестов – активисты левых партий, феминистских и "зеленых" движений. Они хотят привлечь внимание к проблеме прав женщин, которые, по их мнению, находятся под угрозой в связи с приходом к власти Трампа. Эти настроения подогревались ещё и тем, что ряд американок заявили о сексуальных домогательствах Трампа и его пренебрежительных отзывах о женщинах. Представительницы слабого пола выступают за расовое равенство, доступное здравоохранение и право на аборты. Недовольны Трампом мексиканцы, мусульмане – и их он не щадил в своих высказываниях.

Последним всплеском возмущения мусульман стало признание американским президентом Иерусалима столицей Израиля.

А что же российские аборигены? Для них Трамп из кумира превратился в «чмо» сразу же после заявления, что санкции против России не будут отменены, пока она не вернет Украине оккупированные территории.

Количество читателей: 213

Всего рецензий на эту публикацию: 0. Читать все рецензии >>>
Последние 15 рецензий (последнее сверху):

Оставлять рецензии могут только участники нашего проекта.



Вход для авторов
Забыли пароль??
Регистрация
Рекомендации УПП
В прямом эфире
Да, Леночка, порой рождаются и такие строки.
Но стих очень сильный, богат эмоциями и откровением, что так важно для настоящей поэзии.
Мне тоже иногда не удается справляться с эмоциями, которые выплескиваются в стихи.
Могу пожелать только от всей души позитива Вам и всем нам.
Хотя...где его брать?
С теплом.
Рецензия от:
Таня Яковенко
2024-04-23 13:14:47
Елена, своим стихом Вы показываете надрыв души. В таком эмоциональном ключе он написан. Но возникают вопросы: А куда делись Ваши знакомые люди? А что делать тем, кто не бывал на Бермудах? Где искать им утешение? И каким образом Вам Иуда перекрасил жизнь? И на мой взгляд название стиха слабо связано с его содержанием. Я не критикую, просто высказываю мои мысли, которые возникли после прочтения стиха, мнение читателя, коль стих выставлен для обсуждения.
Рецензия от:
Геннадий Ронжин
2024-04-23 12:20:29
Прекрасное стихотворение! Браво, Сергей! Новых Вам творческих удач!
Рецензия от:
Сергей Андрейченко
2024-04-23 09:22:49
На форуме обсуждают
Мне любая музыка нравится если это музыка, а не какафония. (...)
Рецензия от:
Мишигас
2024-04-22 10:30:06
У одних голова на двери,
И ученье про мертвого плотника
Разжигает страсти внутри,
Не понять им простого работника,
Восхищённого с фузом гитарой...(...)
Рецензия от:
Атеист
2024-04-17 22:27:42
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законами Украины. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.