В темні часи добре видно світлих людей.. Еріх Марія Ремарк
Автор: Омельницька Ірина
Опубликовано: 2015-05-27 07:06:10

Зомбоящик Украины

Peter Shuklinov
11 год · Змінено ·

- Как тошнит от бывших журналистов и так называемых "независимых депутатов", которые тупо и цинично вертят общественным мнением на всяких интерах и 112 в угоду бывшему главе администрации Януковича. Присмотритесь, кто постоянный гость этих каналов. Львиная доля этих "гостей" - подонки, которые сидят на шее Левочкина, жрут с его руки, а потом толкают речи о демократии, строят новые партии, выпячивают себя совестью нации. Но я бы никогда не обратил на них даже внимания, если бы не тысячи почитателей этой моли. Сколько ни пиши, сколько ни говори - популизм решает все. Просто тупо говори то, что люди хотят слышать. Красиво лги, красиво заворачивай популизм, скармливай его толпе - все, ты на коне. И так 20 лет по кругу. Думайте же. Включайте мозги. Фильтруйте "патриотов". Вас снова обманывают. Вы снова верите. А потом снова разочаруетесь. И снова потом на Майдан? Нет. Следующий Майдан надо делать против невежества и популистов. А еще против людей, которые с ослиным упорством поднимают наверх самых красноречивых подонков.


https://www.facebook.com/

Количество читателей: 641

Всего рецензий на эту публикацию: 12. Читать все рецензии >>>
Последние 15 рецензий (последнее сверху):
Нарко-бандитская лугандония закрывается,"гумконвои" пошли на Киев, вглубь страны, кремлём оплачиваются так называемые украинские тв-каналы - "112", "украина", тот же "интер" их журналисты-троли, вещаеют, публикуют всевозможные провокационные фейки: для подрыва авторитета единства власти, но самое обидное, что власть способствует этому, безмерным воровством и импотенцией в проведении реформ, на другое Кабмин не способен.
2015-05-29 21:55:09 |
Боря, сегодня заявил авторитетнейший человек, что осенью пройдут выборы не только в местные органы самоуправления, но и Верховну зраду", но самой шокирующее - что вместе с этим будут выборы в президенты! Украину сливают на помойку.

2015-05-30 01:08:17
Надо следовать старой, как мир, истине:
"...Не сотвори себе кумира..."
2015-05-29 10:39:45 |
...и еще одной: не суди, да не судим будешь. У каждого есть человеческие пороки и слабости. И никто из людей наверняка не знает, как бы он поступил в той, или иной ситуации. Если бы была возможность украсть, притом, много... Украл бы? А что сами не врут каждый день? Так, по мелочам... А кто врет в малом, тот соврет в большом. Прежде, чем указывать на кого-то пальцем, указательным, конечно, нужно посмотреть, на кого указывают остальные! Я не оправдываю никого из политиков, но я уверена в том, что окажись на их месте любой из нас - делал бы то же самое! СИСТЕМА! И если человек туда прется - он уже предвкушает собственную выгоду! А остальные - только завидуют и раздражаются, что кто-то смог, а я нет. Я психолог. Можете мне не верить, меня ругать, но от этого истина не меняется. Я такая же, как все по природе, но у меня есть сдерживающие факторы: Бог дает мне столько, сколько нужно для того, чтобы оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и не ИСКУШАТЬСЯ!!!
2015-05-29 11:24:22
Ещё один прекрасный пример того, как нас лихо разводят. Помните, какой нам показывали ЮВ после освобождения? Помните, как все дружно решили, что всё,отстрелялась,на пенсию. И что теперь? ЮВ осмотрелась, почистила пёрышки, примерила скромный костюмчик от народа, в стиле Королевской времён Майдана(как-то быстро они поменяли каблучки на ботиночки) и вышла на сцену Шустер-тв. И запела, да как громко! И именно то, что мы хотели услышать. И мы растрогались, растворились в её призывах и посылах. И забыли, что уже всё это было, что уже пела, что уже обещала,что уже спасала... Мы любим ушами и, в итоге, наматываем на уши лапшу, которую с наслаждением, не скупясь, вешают "артисты" от политики, бегающие от одного ток-шоу,к другому.
2015-05-28 19:35:57 |
Хорошо сказала...
2015-05-28 21:05:34
Всё так и было.Может хватит ума не попасть на этот крючок снова?Бегают по ток-шоу тоже за денюшки,больше заплатишь, дольше говорить будешь.А пиариться уже сейчас начали очень активно.Заметно стало.

Шустера не смотрим уже...
2015-05-28 21:18:47
Молодец Ириша! Разумно!
2015-05-29 19:17:39
Молодец, Ирина, хорошую тему открыла!Правды по крупице надо искать в разных источниках.Хорошенько анализировать тоже надо.Пример с Ляшко замечательный.С вилами да коровой под объективы лез и пролез до корыта...Заплати и не так ещё пропиарят. Достойных затопчут за деньги...
2015-05-28 15:54:32 |
Ох, Ирина, Ирина... Эмоционально, нервно, с раздражением... Видать, вы и сами смотрите эти каналы, слушаете тех, кто там галдит. Делаете выводы... для всех. Я не отрицаю то, о чем вы пишете. Но стоит ли так реагировать? "Включить мозги"... А что, если их нет? Или они ленивые? Или проданные? Или...или... или... Люди разные! Все не могут быть одинаковыми. Даже при наличии мозгов - включенных - мы все разные, у всех свое мировосприятие, мироощущение, своя философия и мышление! Процессы, хотим мы того, или нет, идут своим чередом - через тернии к звездам! Трансформация через страдания, возрождение через смерть, победа над злом через борьбу, через противостояние. Победа будет. Но не на войне, а в сознании! Не на материальном уровне, а на духовном! Зло само себя уничтожает! Оно не может существовать в новых вибрациях, в новой парадигме! Победа будет тогда, когда созреет, когда откроется все, что есть ложь, и что есть правда - не раньше! Время - на нашей стороне, на стороне добра, и Бог с нами. Видите ли, что события, которые происходят, очень своевременны, очень необходимы и закономерны. Полярность общества и дуальность человека создают некий хаос, дисбаланс и резонанс в пространстве. Выхри враждебные проникают в слабые умы, в слабые тела и в слабые души. Малодушие, эгоизм и невежество - коктейль убийственной силы, который бьет не имея цели, бьет на поражение всех, кто попадает "под руку", без разбора. Что делать, чтобы не нарваться? Со спокойствием, со смирением наблюдать за происходящим. Но не просто наблюдать, а созерцать, с определенной долей любознательности, проявляя пытливость ума и мудрость души! Скажете, что это бездействие? Не правда, это более полезное и более сильное действие, чем писать разгромные умозаключения и обличения! Ваше участие в этих процессах находится на другом уровне! Своим спокойствием вы разрушаете агрессивного эгрегора, питающего демонов. Это сущность, которая взаимодействует с человеческим разумом. И если вы агрессивны - вы умножаете агрессию, если вы миролюбивы, смиренны и мудры - вы питаете духовного эгрегора, эгрегора мира и любви. Хотите верьте, хотите не верьте, но чаще всего от невосприятия и неприятия чего-либо, отрицания и раздражения разрушается человеческое тело на физическом плане и страдает душа - на духовном.
2015-05-28 12:55:17 |
Простите, Ирина, я не заметила, что автор другой... Вы просто поделились информацией.
2015-05-28 18:16:48
Спасибо, Мария, что вы всё же "дочитались" до первоисточника.

Знаете, а я вам завидую. Вы умеете "Со спокойствием, со смирением наблюдать за происходящим. Но не просто наблюдать, а созерцать, с определенной долей любознательности, проявляя пытливость ума и мудрость души! "(ваша цитата)

У меня так не получается. Читая новости (не смотря) я злюсь, плачу, ненавижу - вот такие у меня сейчас эмоции. Не получается по-доброму, с мудростью, воспринимать соседнюю державу и её обитателей.
2015-05-28 19:03:39
Ирочка! А вам это "помогает"? Не получается и у меня быть безразличной... Меня тоже трогает, волнует, пугает, настораживает, удивляет, разочаровывает... Да, я тоже имею человеческие эмоции и слабую нервную систему! Но я не впускаю это все дерьмо в свою душу и не допускаю агрессии внутри себя! Может потому, что я не только верю в Бога, но и доверяю ему.
2015-05-28 19:39:43
Вот я и говорю - учиться и учиться... у Вас.
2015-05-28 19:42:54
В защиту Осыки - у человека цель быть первым,тем более в рейтинге, аа потом, здесь есть и похуже умельцы...
Пропаганда - это одно и это ящик, популизм - другое и ящик здесь как раз помогает увидеть ху из.
Примерно 20 лет назад во всём мире резко началась прихватизация СМИ, тогда же и глобализация. Таким образом допущенные к владению СМИ являются членами синдиката глобализации. Другими словами мир движется к переменам в основе миропорядка или к ядерной войне, что решит сразу и всё...
2015-05-28 11:50:25 |
Ностальгия по совдепии в умах старшего поколения неискоренима, это нужно молодым учитывать ? Да! Она пропитала каждую клеточку представителей советских народов, им мерещится светлое будушее. Из сапог выскочить никто ведь не хочет, а ты попробуй в десятером оттащить кабана от кормушки. А чтобы из лаптей в сапоги вскочить, нужно в поте лица трудиться или в школе на отлично учиться. Нельзя ставить крест на живом и борющемся за свою свободу и независимость трулолюбивом народе. Студентом я летом работал на целине и на крайнем севере в студотрядах, зарабатывали очень много. Так вот, там я услышал от бывших зеков, их оставили на Пожизненное в вечной мерзлоте поселении безвыездно.



"Там, где хохол прошёл,

Евреям делать нечего!"...



В этом что-то есть? А ты подумай.

Украинцы и евреи - непобедимы.
2015-05-28 12:27:13
в городе, где я вырос было много евреев. Как то мы с другом зашли к его другу еврею. Мой друг помогал ему по математике. С ними жила бабушка. Так как я хотел просто подождать, мне налили чаю и мы с бабушкой сидели на кухне. Разговора уже не помню, но помню одну деталь. Она мне тогда сказала :" А ты почему не слушаешь, то что Степан (мой друг) Адаму объясняет?" Я что то там промямлил, мол мне это не надо. Никогда не забуду, как она вылила целую тираду слов не меня. Всё свелось к тому, что никто никогда не знает, что нам нужно, но мы должны быть готовы стать умнее и лучше.

К чему я это пишу. Живя в Германии, я понял одну очень простую истенну, ты должен детей своих хвалить. Дать им возможность понять, что они самые лучшие и самые умные. И тогда дети станут самоуверение в себе и поверят в то, что они на самом деле могут горы свернуть. Ведь это так просто - верить в самого себя.

В Украине к сожалению в семьях не всегда так делалось. Наоборот, своих же детей как бы словесно унижали, мол ты ничего не можешь, а вот друг твой всё может. И маемо то шо маемо...

На евреев все злые потому, что они видят проблемы на корню. Мотивировать нужно своих детей, а дети как известно наше будущие...
2015-05-28 15:10:12
Просто тупо говори то, что люди хотят слышать. Красиво лги, красиво заворачивай популизм, скармливай его толпе - все, ты на коне. И так 20 лет по кругу.
Ира, это написано точно про нашего - "дорогого и любимого "
2015-05-27 23:31:01 |
Хорошую тему подняли, Ирина! К сожалению основная масса людей НЕ УМЕЕТ мыслить. Этому не учили, это совсем не было нужно... Это умение есть следствие культуры, что не всегда совпадает с образованием. В целом общество еще детское (политически и не только). Видимо, рост сознательности общества достаточно объективный процесс, подобно тому как ребенок становится взрослым. ИМХО.
2015-05-27 22:35:58 |
Самая правильная мысль в этом тексте, это то, что пора "включать мозги". Но для этого не обязательно выключать телевизор. Просто не нужно поглощать все без разбора, а научиться просеивать информацию и делать анализ и выводы, чтобы не совершать бОльших ошибок, чем мы уже сделали.
2015-05-27 21:24:51 |
Иринка, молодець!!!. Легче всего спихнуть вину на кого то другого. Не я виноват в этом, что меня выбрали депутатом, а виноваты те, кто хочет меня кормить, хотя я и не против этого. Парадокс весь в том, что сначала (после распада СССР) нам всем втирали - всё ребята теперь мы все свободные, теперь вы можете всё говорить то, что запрещалось. И мы начали...везде всех подряд во всём винить. Какие газеты появились! Какие разоблачения! В последнем селе, мужик знал как нужно страной править, а в огороде бурян всё выше и выше поднимался, типа к солнцу. И этот бурян превратился с годами в подсолнух. И мы все в это поверили...Никогда не станет человек, стремящийся к власти, добрым дядем...никогда. Почему? Потому, что он видит власть, как средство для обогащения. Он продал душу дьяволу. Взял в руки грабли и вперёд...падлюки, скотынята...вот так.
Очень важно сейчас для Украины, чтоб интилигенция мышления осталась на достойном уровне. Очень маленький шаг до телевизионной, массовой шизофрении...
2015-05-27 14:12:26 |
Валера, как ты хорошо сказал! Вспомните, как мы, своими руками, создали Ляшко. Лишь за его крики:Скотиняк на вилы! По всем каналам нам втирали, какой он борец за правду. И мы купились. Чуть президентом не сделали человека, создавшего партию аж...из одного человека. Красиво кричал, прям бальзам на душу, а в итоге - мыльный пузырь. Физиономия, от усиленной борьбы за народное дело, скоро в телек не влезет, лоснится уже.
2015-05-27 14:58:16
у меня есть возможность сравнивать украинских политиков с немецкими. Я даже как то таблицу для себя сделал. Поместили их всех туда. Подразделы сделал: образование, интилигентность разговора и тд. тп. После такого сравнения мне жалко стало Украину. И что самое интересное, все кто точно хочет что то сделать для страны доброе, не стремятся в Раду. Их попросту скорее всего туда не пускают. Одни крики и мордобитие чего стоит. Но это уже отжившие себя люди. Сколько верёвке не виться, всё равно конец будет. Хочется в это верить.

Немецкий Бундестаг проходит без криков и мордобития. Конечно же и здесь есть свои клоуны, но немцы поняли простую истенну. Мы политики должны сделать так, чтоб народ нам верил и тогда мы будем с этого очень много и долго иметь. Политических шоу почти что нет. Народ должен работать, а после работы отдыхать перед телевизором, если его включил. Тогда и никаких Майданов небудет. Просто до абсурда.

А теперь вопрос, почему в Украине так не сделают? Почему идут почти тем же путём, что в России? А может я не прав или не имею права это спрашивать?
2015-05-27 15:17:21
Ирина браво
2015-05-27 12:18:17 |
То-то радости пустомелям,

Темноты своей не стыжусь,

Не могу я быть Птолемеем,

Даже в Энгельсы не гожусь.

Но от вечного бегства в мыле,

Не устройством своим томим,

Вижу - что-то неладно в мире,

Хорошо бы заняться им,

Только век меня держжит цепко,

С ходу гасит любой порыв,

И от горести нет рецепта,

Все, что были, - сданы в архив.

И все-таки я, рискуя прослыть

Шутом, дураком, паяцем,

И ночью, и днем твержу об одном -

Не надо, люди, бояться!

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет:"Я знаю, как надо!"

Кто скажет:"Идите, люди, за мной,

Я вас научу, как надо!"



Галич
2015-05-28 10:39:34
Спасибо, Айдахо, за Галича. Большими буквами да на все стены, чтобы потом не посыпать голову пеплом.
2015-05-28 19:46:25
Обвиняем россиян. А сами прилипли к телевизору. И впитываем, и впитываем... Потом поднимаем крик. И забываем, что каждый канал имеет хозяина и поёт с его голоса. Так,чем мы лучше? Это вопрос.
2015-05-27 12:09:20 |
Обращение к Осике:Форум не является вашей страницей. Не нужно забивать наши темы вашими простынями.
2015-05-27 12:11:39
Это точно,Ира!Каждый канал имеет своего хозяина и исполняет его волю!С ув.Тоня
2015-05-27 22:41:15

Оставлять рецензии могут только участники нашего проекта.



Вход для авторов
Забыли пароль??
Регистрация
Рекомендации УПП
В прямом эфире
Неймовірні відчуття.
Дуже сподобалось. Дякую щиро авторці та групі.Прекрасне поєднання талантів. Успіхів Вам, миру і натхнення.
Рецензия от:
Инна Чехова
2024-04-25 13:03:52
Чудовий вірш. Так воно і є.
Рецензия от:
Артем Бєлєвцов
2024-04-25 12:31:40
А я тоже такая, рву без оглядки. ЛГ тёплый и добрый человек, завидую. Сержик, стихо понравилось. Н
Рецензия от:
артемия
2024-04-25 12:27:45
На форуме обсуждают
Люблю рок-музику. Люблю слухати Фреді Меркурі. Обожнюю  Believer.

Людмила Варавко, дякую вам за "тепло душі". 

Я неадекватна людина, т(...)
Рецензия от:
Омельницька Ірина
2024-04-25 11:58:28
Most Popular Rock Songs On YouTube
1 Passenger | Let Her Go 3.7B
2 Imagine Dragons – Believer 2.6B
3\4 The Chainsmokers & Coldplay - Something Just(...)
Рецензия от:
Серж Песецкий
2024-04-23 23:49:15
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законами Украины. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.