Огромное Спасибо Тем Кто голосовал за меня .
Автор: ЛЮЦИФЕР
Опубликовано: 2014-10-02 05:58:06

Люстрация

Вопрос один.БОЛЬШИСТВО ДЕПУТАТОВ ЗАСЛУЖИВАЮТ ЭТОГО мусорника...но не породит ли такое движение всеобщую анархию?..странно что снятие неприкосновенности было бы более эф.мерой,чем поелозить головой бюрократа о пустой бак..а потом сказать что он ГАД СВОЁ ПОЛУЧИЛ...и забыть о нём снова....что это? новая авантюра..или кому то на руку анархия и ввод миротворцев России?

Количество читателей: 336

Всего рецензий на эту публикацию: 14. Читать все рецензии >>>
Последние 15 рецензий (последнее сверху):

Путин, мировое лидерство и разбитое корыто

Рекомендую всем мою новую
книгу о Путине и его системе:

http://www.labirint.ru/books/459657/

Впереди у него, конечно, неизбежное
возвращение к разбитому корыту...

Судя по последней "валдайской речи", проблема Путина в том, что ему уже мало быть просто "вольной царицей" (диктатором России). Он хочет стать "владычицей морскою" (мировым лидером), и чтобы "черный негр Обама был у него на посылках". Путин хочет, чтобы его "центр влияния в мире" был покруче американского. США, как он сказал на Валдае, "не смогли своим мировым лидерством грамотно, аккуратно распорядиться, просто наломали дров". Фактически Путин намекнул, что американцы лидерство упустили и должны уступить эту роль ему. А уж он-то своего шанса не упустит. Лидерством распорядится грамотнее некуда.

...Жил был мелкий чекистский шпик. Ограниченный, некультурный с плоским плебейским юморком и интересами. Пиво пил, перед начальством шестерил, молодых немок клеил. А потом ему, что называется, поперло. Поймал он свою золотую рыбку удачи. Махнула рыбка хвостом - и он из рядового шпика превратился в денщика мэра Питера. Махнула еще раз - и он у уже крупный петербургский чиновник, зарабатывающий на темных аферах. Ударила хвостом еще - и он руководитель всесильной тайной полиции. Кажется все - потолок достигнут. Но рыбка удачи оказалась способной на большее. Она явилась к Путину в русалочьем обличие ельцинской дочки Татьяны Дьяченко, взмахнула золотым хвостом, и серый шпик стал президентом России.

Большинство диктаторов обладали теми или иными яркими способностями. Гитлер и Муссолини были прекрасными ораторами, оказывали буквально гипнотическое воздействие на массы. Сталин добился власти за счет своих аппаратно-бюрократических талантов. Путин был сер и бездарен во всем. Власть досталось ему буквально "нашару", за счет доброго расположения к нему золотой рыбки удачи. А, если точнее, благодаря тому, что ельцинская "семья" искала как раз наиболее серого и ничтожного преемника. Талантливый, яркий человек мог быть им опасен. Его сложнее контролировать, от него не знаешь чего ожидать. Поэтому Дьяченко, Абрамовичу и Ко нужна была серая мышь, ментальный слуга, дворовый человек, который будет век благодарен бывшему хозяину, даже став гораздо богаче и влиятельнее его. Поэтому они и сделали Президентом именно Путина.

Человек слаб. Получив власть, Путин постепенно заболел манией величия. Серой мыши начало казаться, что она - лев. Путин перестал адекватно оценивать свое место в мире. Он зарвался, стал требовать от золотой рыбки удачи невозможного . Решил войти в историю, как лубочный "русский царь" - "покоритель Крыма", "усмиритель Украины". Впервые в жизни Путин начал совершать крайне рискованные поступки, играть в смертельно опасные для него игры.

Судя по валдайской речи, теперь ему уже и этого мало. Он, видимо, решил, что достоин управлять миром, разжаловать США из мировых лидеров и сам занять это место.

Впереди у него, конечно, неизбежное возвращение к разбитому корыту. Только сколько же он еще до этого прольет крови, разобьет судеб и жизней...

PS.

Рекомендую мою новую книгу о Путине и его системе http://www.labirint.ru/books/459657/
2014-10-27 20:42:07 |
Горько и больно, ведь почти все донетчане сами себя
зомбировали провокативной российской пропагандой.

Раньше подруги и друзья мне рассказывали как "правый сектор"
пытал их в концлагерях и распинал их детей и внуков на плахе.
2014-10-27 16:29:01 |
Возможно, они в это искренне верили? Небольшой пример: у нас, в левобережьи, многие сёла не желали идти под юрисдикцию самопровозглашённой "ПМР". Туда посылались "агитбригады" из бравых приднестровских боевиков, российских казаков, военнослужащих 14-й российской армии. После политинформации, на которой жителям этих сёл наглядно "разъясняли" необходимость перехода под флаги "ПМР", трупы несогласных грузили в машины, везли в Бендеры, разбрасывали на улицах, после чего приглашали корреспондентов запечатлеть "зверства" молдавских властей. Можно ли винить тех, кто этому верил?
2014-10-27 17:06:21
Слава этому миру... Имейте чуткость, чтобы увидеть, имейте мудрость, чтобы понять...

Новая жизнь начинается, новые встречи, новые события, которые направляют нас по новому пути...

Даже отъявленные негодяи и жулики могут оказаться подателями мудрости. Ждите неожиданностей. Близится момент единения с Божественным.

Пусть каждый обратит пристальный взор внутрь себя и найдет там источник Божественной поддержки... познает неиссякаемый источник Божественной мудрости - все от него.Задумайтесь о пользе трудностей!!!
2014-10-27 13:47:11 |
Тяжело жить с собой в ладу? Да!

Проще завидовать и ненавидеть.
2014-10-27 15:54:26
Ну, что вы... Проще? Лучше?



Разрушить легче, чем построить... Обидеть - проще, чем простить... И врать удобней, чем поверить...

Тогда зачем на свете жить?
2014-10-27 16:42:35
Русский мир идет, встречайте.
"Русский мир", он в Антраците.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=544DEB12270F8
Пенсионеры задают вопрос, когда будет пенсия?
Нет, ребята, пенсии не будет, у нас гарнизон!

В Писании... в Библии написано, что Господь придет, ... а пришли укропы, я не побоюсь этого слова... Пенсионеры задают вопрос, когда будет пенсия? Нет, ребята, пенсии не будет, у нас гарнизон!... Россия нам на гарнизон выделила средства. .. У каждого человека есть глаза, у каждого есть душа. Будем смотреть в глаза и раздавать... Да, мы зарубили немножко прессу, эта мулька больше не пройдет. ...Будет так, как наподобие Советского Союза.

Макар Нагульнов впал в летаргию почти на 100 лет, проснулся, а тут вон чего... И откуда-то распальцовка появилась, и перстенек зековский... Да, и звание генерал-майора во сне присвоили.

Русский мир идет, встречайте.

2014-10-27 12:31:26 |
Только что поговорил по скайпу с моим закадычным российским приятелем -
Поэтом, композитором, музыкантом, бардом, настоящим русским человеком.

о

Со скрипом часы крутанутся назад,
вот, время и встало.
Вы 70 лет лизали им зад,
вам этого мало.
Свободен в движеньях великий народ,
что очень приятно.
Хлебнули свободы, гляди-ка,
не мед, поедем обратно.
К чему мордоваться нам сквозь бурелом,
где пни да коряги,
Мы смирно в знакомое стойло пойдем
под красные флаги.
Не надо невиданных гор и морей,
была бы охота:
Гораздо спокойней и как-то милей
родное болото.
Поверим опять в доброту сволочей
до новой до крови,
И выберем сами себе палачей -
нам это не внове.
Отнимем, разделим, достанется всем,
наполним корыто.
Под сводами храма устроим бассейн,
теперь только крытый.
Не дай только Бог призывать нас к огню
да на баррикады.
И я никого и ни в чем не виню,
так всем нам и надо.
Не пью валидол, не бегу на вокзал,
душа подустала.
Я просто с привычной тоской осознал,
насколько нас мало.
Спустя 20 лет, я опять осознал,
насколько нас мало...

Андрей
Макаревич
2014-10-27 12:14:59 |
Макар - настоящий, в этом всё дело! Не приведённый и самовозведённый на престол, не одурманенный имперским опиумом. Молодец!
2014-10-27 15:33:05
Андрей Макаревич считает, что наш сервер несёт правду зомбированным россиянам.

К нам сайт ещё вчера пришёл самый смелый псковский депутат господин Шлоссберг.
2014-10-27 15:58:18
Для того, чтобы вторгнуться в Украину мусорные баки Путину не повод. Он найдёт повод и довольно быстро. Правильно это или неправильно? С правовой точки зрения - нет, с этической - да. Эти люди украли у нас с вами миллиарды и теперь сунутся в парламент защитить эти миллиарды.
Приведёт ли это к анархии? Нет. По той простой причине, что анархия - неотъемлемое и постоянно присутствующее в украинской общественной жизни явление. Нормальное. Это холопам царёвым страшно, ибо для них это посягательство на палочный порядок.
И самое важное - эти вкидывания не есть нечто основное, превалирующее. Для киселёвского ТВ это новость, надо ж чем-то кормить обывателя. Здесь типичный для кремлёвской пропаганды элемент манипуляции - всегда можно найти что-то и нечто и выставить это вперёд. О том, как регионалов кидают в мусорник, они показали, а о том, как банды регионалов с битами запугивают избирателей на участках выборов, забыли.
У меня были прения по этому поводу с одним россиянином. Возмущался, мол, варварство. Я ему ответил: ну-ка попробуйте сдвинуть для начала свою машину ворья в галстуках и с мандатами, силёнок не хватит и смелости. Выкидывали и будем выкидывать воров в мусорники, пока не поймут: время государственного воровства закончилось, пожалуйте на выход. Завидуйте, мы вслед за прибалтами, грузинами, молдаванами начали борьбу с ворьём, и мы её завершим. Не сразу, не мгновенно, не всегда по правилам. Но завидуйте, ибо мы можем, а вы нет.
2014-10-27 11:49:54 |
Гей, славяне! Лехайм, бояре! Чокнемся стоя, выпьём до дна!

За встречу! За знакомство! За взаимопонимание! Закуси-ка!



о



Миру-мир! Только все вместе мы победим! Слава Украине!

Героев славим! Теперь присядем и на посошок! На фронт?

2014-10-27 12:13:27
Уже некоторые славяне чокнулись. Время закусывать.
2014-10-27 15:57:51
Хулиганство - это еще не анархия, но и не решение проблемы.
Мусорные баки - это кратковременное удовольствие для патриотов и любителей развлечься. Но оно вызывает сочувствие и осуждение в другой части населения и делает "пострадавших" героями.
Надо помнить, что на нас смотрит весь мир.
Анархия - это полный развал общества. В конце концов анархия сама себя уничтожит. Хотя Люцифер - отец анархии, но он понимает, что при анархии, которая будет переливаться через край, он потеряет власть (так как всякая власть живет законами, пусть и отрицательными).
Я думаю, что Порошенко действует последовательно, планово и мудро.., что все еще будет. ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ. Украина поднимется, а Россия упадет в еще большую нищету.., но...
еще больше озлобится. Не смирится (как ожидают), а восстанет против Украины. Ведь Путин перед русским народом всю свою вину перебросит нас. Это будет при условии, если анархия НЕ пожрет правящие круги рус. Думы.
2014-10-27 08:46:57 |
(продолжение) )) : В случае если будет свалена власть России (как непригодная для руководства), то народ вспомнит, что он - Киевская Русь и попросится под крыло Украины.
2014-10-27 08:54:16
Борис, но история нам показывает, что всякие империи падают. И даже в Библии об этом написано "как смесь железа с глиной".

Для Украины главное вести себя правильно и мудро.
2014-10-27 15:55:21
Борис, Крым не отдали - Крым отняли. Почему так легко? Потому что не ожидали такого вероломства и подлости от того, кого считали братом. Донбасс тоже не отдают - Донбасс пытаются отнять. Прямо скажем - надеясь на очередное попустительство Запада. А почему не надеяться? После Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии. Да, Запад и США всё это проглотили. Уж очень ссориться не хотели. Совсем как в 30-х годах прошлого столетия, с Гитлером. Пока не обнаглел, так же, как сейчас Путин. И ведь Украина тоже довольно либерально относилась к бесчинствам России. Даже сейчас президенту Порошенко приходится довольно резко указывать своим министрам, именующим левобережье Молдовы Приднестровской Молдавской Республикой, что нет такого государства! А ведь именуют, значит - признают. Несмотря на то, что это самопровозглашённое территориальное образование не признала ни одна страна мира, включая породившую его Россию и борющуюся сегодня с той же заразой Украину. Так что, как говорил Глеб Жеглов - наказания без вины не бывает. При всей моей любви к Украине и при всей боли за неё.
2014-10-27 16:58:49
Бросание в бак подонков для того чтобы видели как и за кого производить бросание бюллетеней в бак-урну. Ив.
2014-10-07 19:22:01 |
Как разовые акции "переходного периода", пока закон не заработал, данная "люстрация" вполне приемлема. И не беда что фингал под глазом или пинжак порвали - это гораздо лучше чем танк переехал в зоне АТО (а их, люстрируемых, кстати, там нет - так что пусть радуются, что хотя бы так). Всё это тянет не более как на детскую забаву и не надо обижаться одной стороне - типа пострадавших и ворчать другой, уповая на стандарты ЕС - всему своё время. У нас "переходной этап" и пусть понимают это правильно (у них войны нет, мы воюем за себя и за них, и если им УЖЕ нельзя, то нам ЕЩЁ можно. Всё пройдёт). Очень часто любим озвучивать заезженную фразу: "Страна непуганых идиотов". Только пугать некому и никто не хочет - смотрят друг на друга и ждут кто первый пугать начнёт. В данной ситуации это есть лёгкое напоминание о том, что объект под "прицелом" общественности. Надеемся что очень скоро заработают новые законы и всё исчезнет также незаметно как и появилось. Заодно и предаст ускорение принятия таких законов.
Ну а получение фингала под правым глазом... и демонстрация "Кутузовых" и "Корсаров" в парламенте ни в коей мере не освобождает их от уголовной ответственности (если будет за что).. Это не инъекция от оспы ("люстрация"), когда кольнули легонько и ... больше болеть не буду. Будешь!!!... если найдут "бактерии".
Как то так.
2014-10-07 14:30:39 |
А разве люстрация - это посажение в бак???

http://karpatnews.in.ua/images/2014/03/2780.jpg
2014-10-02 17:49:46 |
Суд Линча никогда не приведёт к порядку! Право сильного заменит право другого сильного и т.д. А народ будет только страдать! Люстрация проходила во многих странах, не везде мирным путём, без неё мы не изменим нашу Украину, но уподобляться бандитам нельзя, чего добились избив этого урода? Показали что развитие на уровне аборигенов? Это страна 70-80% людей считают себя верующими? Опомнитесь, люстрация начинается с себя, со своих поступков, слов и т.п, пока мы живём без Бога в сердце никакие люстрации нам не помогут, ибо нравственность без духовности ничто, можно быть внешне привлекательным и говорить вроде бы умные вещи, а внутри оставаться сущим дьяволом (как путлер), так что господа и дамы люстрируйте себя и страна будет процветать!!! Я в это верю! С Богом:)!
2014-10-02 13:47:59 |
В народе люстрация началась с малого, а как вы хотите очистить манную кашу от крупинок манной каши? В стране тотальное безвластие, у кормушек Воры всех мастей, их миллионы и все хотят воорооваать! Выход один ползучая Революция -- Граждансковоенная революция , т. е. Война всех против почти всех! Да, так и будет. Будут горы трупов олигархов, их семей, судей, прокуроров, и пр. и пр.., всех тех, кто нас ограбил за эти последние сто лет, именно сто. Отомщение, это именно то , чем сегодня живёт украинец - нищиий, безработный, униженный ворами государственногоуровня, но со стальной Душой, верящей в Новую Демократическую Украину...
2014-10-02 13:08:19 |
В народе люстрация началась с малого, а как вы хотите очистить манную кашу от крупинок манной каши? В стране тотальное безвластие, у кормушек Воры всех мастей, их миллионы и все хотят воорооваать! Выход один ползучая Революция -- Граждансковоенная революция , т. е. Война всех против почти всех! Да, так и будет. Будут горы трупов олигархов, их семей, судей, прокуроров, и пр. и пр.., всех тех, кто нас ограбил за эти последние сто лет, именно сто. Отомщение, это именно то , чем сегодня живёт украинец - нищиий, безработный, униженный ворами государственногоуровня, но со стальной Душой, верящей в Новую Демократическую Украину...
2014-10-02 13:07:22 |
Анархия, несомненно, кому-то да выгодна.
А по поводу "люстрации"... все видят, что пока ничего не изменилось, ни одного коррупционера не уволили.
Имхо, достаточно ввести уголовную ответственность за невыполнение предвыборных обещаний :) Возможно, это заставит их не ляпать языком, а больше делать. Но прикол в том - какой же депутат поддержит такой закон? :) Вон Яценюк предлагал налог на депозиты, и как-то плавненько они с темы съехали.
2014-10-02 12:44:21 |

Оставлять рецензии могут только участники нашего проекта.



Вход для авторов
Забыли пароль??
Регистрация
Рекомендации УПП
В прямом эфире
Хорошее стихотворение, Лена! Хлесткое! Точно узнается определенный типаж, да и в целом легко экстраполируется на поведенческие паттерны общества. Как по мне, у человека есть неограниченное право на ошибки. В конце концов, мы все тут не святые и именно потому можем легко прощать друг друга, многократно давать шанс и доверять, но при условии, конечно, что тому человеку это нужно не меньше, чем тебе. В противном случае, надеяться на какую-то совесть бесполезно.
Пиши чаще, Лена. Молодец
Рецензия от:
Рустем Аблаев
2024-04-20 16:25:44
+1 Да! Понравилось!

Мне вспомнилось, как брат на даче организовал салют.. и потом мы всеми дачами тушили сухую траву! А пожар направлялся на дома)
Рецензия от:
Владимир Ярош
2024-04-20 16:03:44
Виталий вы прирожденный юморист!)
Наверное рядом с вами все рокотом лежат ...схватившись за животы!)))
Рецензия от:
Сніжана Назаренко
2024-04-20 15:50:52
На форуме обсуждают
У одних голова на двери,
И ученье про мертвого плотника
Разжигает страсти внутри,
Не понять им простого работника,
Восхищённого с фузом гитарой...(...)
Рецензия от:
Атеист
2024-04-17 22:27:42
Хеви металл! Всем привет!
Драйва лучше в мире нет!
Вот послушай-ка Accept
Сразу станет меньше лет!

У фанатов AC/DC
До сих пор в порядке писи!(...)
Рецензия от:
Владимир Ярош
2024-04-13 16:14:51
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законами Украины. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.