Автор: Ольга Савенкова
Опубликовано: 2022-11-26 21:39:52

Мне это не нравится!!!

Идёт война... Страшная война. Гибнут наши солдаты, гибнут
мирные жители, гибнут дети... Ракета может попасть в супер
маркет, на оживлённую улицу, на вокзал и т.п. Казалось бы, все
эти беды должны сплочить наших людей, стать более мягкими
друг ко другу, сопереживать, сочувствовать, ведь многие
переживают сегодня сташные стрессы... но всё равно выходят на
портал... И что мне приходится читать? Не малый процент
обвинений, подозрений, оскорблений, типа "прокремлёвские",
"коллаборанты", и т.п. Даже во время конкурса, один человек
напал на другого, обвиняя его во всех не существующих грехах...
без всякого повода!
Может, достаточно такого "общения"?! На мой взгляд, те, кто так
поступает, добиваются только одного: ухудшения здоровья
СВОИХ СОГРАЖДАН! А что думаете вы, дорогие наши портальцы?

Количество читателей: 439

Всего рецензий на эту публикацию: 5. Читать все рецензии >>>
Последние 15 рецензий (последнее сверху):
Как по мне, Ольга добрый и отзывчивый человек, талантливый автор.
2022-11-30 16:24:24 |
Я вважаю, Ольго, що речі повинні називатися своїми іменами. І якщо людина в такій ситуації як зараз висловлюється на Порталі двохзначно, то справжній українець і назве таку людину колаборантом. Треба говорити правильно і не вихляти " і вашим, і нашим". Таких навіть вороги не люблять. Це моя особиста думка. Ні з ким сперечатися більше на цю тему не буду.
2022-11-29 20:16:44 |
Дякую, Ніно! Стисло, чітко та по суті!
2022-11-29 21:13:20
Нина! Я с Вами полностью согласна!

Наверное, автор, которого заблокировали, как - то выразил свою мысль неоднозначно... Я не в курсе. Да, я обращалась к Артуру, сказав ему, что прочитала в рецензии, что у Томы сейчас микроинсульт, и ей нельзя расстраиваться. Это, действительно было. А зачем я написала это обращение, я объясняла в рецензии Артуру.
2022-11-29 23:23:25
Простите, но, либо вы не смогли выразить, что хотели, либо это провал не только логики, но и нравственности. Получается, что когда "идет война... страшная война..." (и дальше по тексту), то на этом сайте я должна сплотиться с любителями русского мира? Может быть для морального здоровья "сограждан" логичнее было бы дать им отпор? Я русскоговорящая, но когда украинский язык дама называет "ополяченным", мне хочется, с благословения Божьего, виртуально дать ей по лицу.
2022-11-29 15:10:24 |
Лианна, добрый день! Не могли бы Вы назвать в тексте слова, где я призывала сплотиться с теми, кто идёт против собственного народа? Или это уже по тексту учавствовших в форуме? Лично я вообще не понимаю тех людей, которые живут со своим народом, и идут против него!( Уточняю, потому, что опять не правильно поймут: я не понимаю тех, кто предаёт свой народ) В моё сознание это вообще не вкладывается! А писала я о взаимоотношениях людей, которые никак не предатели.

Значит, если люди взаимно оскорбляют друг друга подозрениями, скажем, А и Б. "А" говорит, что "Б" коллаборант, а "Б" говорит, "нет, это ты проплаченный", то, следует по логике, что и А и Б являются нашими врагами?

Я бы с удовольствием писала на украинском языке, но на ноуте он пропал, и я ничего не могу сделать. Вижу, что некоторые авторы тоже пользуются иногда цифрой 1, или нужно всё копировать и вставлять... Это занимает очень много времени. Я смогла донести свою позицию?
2022-11-29 16:05:41
Теперь стало более понятно, благодарю. По моему мнению, личные терки между поэтами случаются так часто, и в ход идут такие эпитеты и такое количество нелестностей, что выудить из них какое-то одно негативное обращение было бы уже предвзятостью. С другой стороны, я сама видела тут тех, кто хитро повторяет кремлевские проповеди и видела, как А и Б давали им тут по зубам, и справедливо называли их "прокремлевскими". Они так же, как и Вы не могут мириться с негодяями. Тут нет разногласий, если не обобщать и не бросать клич, как тенденцию к борьбе за борьбу против борьбы. Я предлагаю давать друг другу больше свободы.

Говорите и пишите на любом языке, это не требует оправданий. Вы же никого не унижаете.

2022-11-29 16:37:17
*Свободу давать своим, они выстрадали это право, бить сволочей. А кремлевских крыс надо гнать из нашей жизни на всех фронтах.
2022-11-29 16:42:48
Лианна, спасибо Вам! Я говорю о том же! Ольга призывала меня пожалеть Тому Юрьеву, поскольку у неё проблемы. Сейчас Тома заблокирована. Не испытываю жалости. Я испытываю жалость к Борису Романченко, харьковчанину, 96-летнему бывшему узнику немецких концлагерей, которого в марте убила ракета, выпущенная орками, которых благословляет московский патриархат и лично кирилл, за которого Ольга, как верующий человек, наверняка молится.
2022-11-29 21:21:43
Артур, ну, во-первых, я не читала все стихи Томы, а в тех, что читала, ничего крамольного не увидела. Там было за снег, за зиму, и ещё не запомнились. Но, в одном комментарии я прочитала, что она на данный момент перенесла инсульт, и ещё долечивается. И я обратила Ваше внимание на это, потому, что расстраиваться при такой болезни ни в коем случае нельзя!

А относительно Ваших подозрений меня, как человека верующего? Вы готовы за свои слова дать ответ?!

2022-11-29 23:05:16
Ольга, Вы не читали все стихи Томы? А очень зря! Там есть, что "почерпнуть"! За каждое своё слово я отвечаю. Вы - верующий человек. Это Ваше право. Я тоже верующий человек. Но московский патриархат не признаю. Мы с моей женой венчались в церкви Киевского Патриархата. И это моё право. Так вот, в церкви, куда хожу я, ничего не говорят о "мире" и не молятся за кирилла. Там каждую службу молятся за Украину. А Батюшка, который нас венчал, он ещё и капеллан. Ездит на фронт к нашим бойцам и отвозит им пожертвования прихожан. Чувствуете разницу? И почему Вы говорите "подозрения" Вас в вере? Вы в своей анкете сами написали об этом, а кроме того, указали год своего рождения (кстати, честь Вам за это и хвала). Многие указывают год рождения из эпохи ивана грозного. Вы написали, что из христианской семьи. Об этом я уже написал в ответе Александру Тимченко. Можете почитать. Там я подробно написал о прихожанах, которые пришли в церковь сразу с первомайской демонстрации.
2022-11-29 23:53:59
Ольга, нет смысла задавать вопросы и искать ответы,
человеческая натура не изменится в ближайшую тыщу лет.


Евангелие от Луки, глава 6, стих 45:
"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе,
а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое,
ибо от избытка сердца говорят уста его."
2022-11-28 21:17:27 |
уморили библию он цитирует а сами залезли на мою страницу, наставили дизлайков, заявку на блокировку кинули на какой-то нейтральный виршик - и тут же трусливо занесли меня в черный список. стесняюсь спросить, зачем? я даже ни разу на вашей странице не был, не знаком с вами от слова совсем... так ЗАЧЕМ?? из доброты наверное вселенской, да?
2022-11-28 23:14:55
Александру Тимченко



Александр, здесь на Портале я знал Вас как умного, адекватного человека и хорошего поэта. Мне очень странно, что Вы поддержали эту публикацию, изначально дурно пахнущую.

Во-первых... Вы согласны с Ольгой Савенковой в том, чоо она считает, что никого не надо называть коллаборантами, поскольку они все - наши СОГРАЖДАНЕ? Да-да, именно это слово Ольга написала капсом. Тогда скажите мне: если в Ваш дом, Александр, не дай Бог придёт убийца и начнёт убивать Вашу жену и насиловать Ваших детей! Я в такой ситуации, не имея ни достаточного здоровья, ни оружия, возьму кухонный нож и попытаюсь перерезать ему горло. А Вы что будете делать? Цитировать Евангелие? А теперь представьте себе, что этого насильника привёл к Вам Ваш сосед. СООТЕЧЕСТВЕННИК, так сказать. Вы не назовёте его коллаборантом? Я назову. И точно так же глотку перережу. А Ольга Савенкова призывает меня полюбить этого соотечетсвенника и не оскорблять его. Более того, если он ещё и старше меня по возрасту, Ольга призывает меня ему поклониться и поцеловать в пятку. Старших ведь надо уважать!

Во-вторых, я не поленился и внимательно изучил биографию пушкина. Это был приспособленец и отъявленный негодяй, поющий о величии россии и приветствовавший крымскую войну. Нет сомнений, что если бы он дожил до наших дней, он непременно бы заменил или дополнил охлобыстина и соловьёва. И нечего это даже оспаривать. Сейчас по Порталу пошёл вирус под названием "я помню чудное мгновенье". А почему не Лина Костенко? Почему не Симоненко? Не Стус? Вам не кажется это аморальным?

В третьих, люди, которые очень много повтопяют слово "нравственность", как правило, являются самыми безнравственными. Прежде чем распространять по планете "православие головного мозга" и цитировать Евангелие, нужно посмотреть, что вытворяют священники масковскага патриархата, которые поют "о мире, дружбе, жвачке", при этом благословляют орков на убийства, молятся за здоровье кирилла и совокупляются с певчими мальчиками в трусиках. А уже потом разводить этот плач Ярославны. И потом, как эта любовь к православию сочетается с любовью к советскому союзу? Это что? С первомайской демонстрации завернуть за угол и забежать в церковь поставить свечку за здравие сталина? Вечная загадка!

В-четвёртых, просто мерзко и противно. В то время, как наши Воины своей кровью защищают нашу страну от АБСОЛЮТНОГО ЗЛА, на Портале Поэзии, на платформе предполагаемой интеллигенции, появляются отдельные кадры, которые заванивают пространство идеями лояльности к русскому миру. Одну бессовестную бабу уже заблокировали. Теперь подтянулся маразматик с умным лицом, абсолютно рассохшимися мозгами, в очках и с полностью атрофированной совестью, которому Вы писали свой "примирительный" комментарий. А я пытаюсь этому противостоять. Это сугубо моя пощиция, как украинца, как харьковчанина и просто как человека. Я очень разочарован Вашей позицией, Александр.
2022-11-29 13:15:27
люди не меняются, Артур... люди ПРОЯВЛЯЮТСЯ. личинки паразитов могут долгое время находиться в анабиозе, а потом, при повышении температуры до определенного уровня, они - бац! - и вырастают в полноценных ленточных червей. это не о мадам юрьевой - она - открытый враг. это о таких вот товарищах, как музонька, леонид Ры и вот этот красноармеец, цитирующий ни к селу ни к городу евангелие...
2022-11-29 15:44:02
Александр, спасибо. Эти слова, думаю, можно считать афоризмом: действительно, мы можем дать только то, что имеем...
2022-11-29 15:45:08
.
2022-11-27 15:26:08 |
Ольга, добрый вечер. Я на форуме не могу писать рецензии, поскольку меня пока не причислили к авторам первого сорта. Могу писать только ответы. Я, честно говоря, не совсем понял смысл Вашей публикации, но зато понял, в чей огород камень. Предлагаю Вам, как человеку честному и справедливому, прояснить три пункта лично для меня:

1.Фамилии обидчиков, которые незаслуженно оскорбляют авторов.

2. Фамилии незаслуженно обиженных жертв.

3. Чей Крым?



Заранее спасибо за ответ.
2022-11-27 17:36:51
камешек и в мой огород. а как мне, пардон, реагировать. когда некая старушенция «обиделась» на антисралинский опус ( «отчего ж не раздавили молодого джугашвили») и мало того, что дизлайкнула, так еще и подала заявку на блокировку?? это не коллаборант прокремлевский? и это во время войны. сралина она защищает... у вас такое в голове укладывается? нет? у меня - не очень. плюс эта же мерзкая старуха поставила дизлайки на огромное количество моих опусов, даже не прочитав. это нормально?
2022-11-27 22:47:11
Ответ Артуру: Артур, Вы ошибаетесь: конкретного "огорода" у меня нет. Такое "общение", к сожалению, наблюдается давно, может даже, больше года. Два человека, поссорясь, начинают обижать друг друга, часто взаимно, но не всегда взаимно. Их ники запоминать мне было совсем ни к чему. А, если и кто запомнился, нет никакого смысла выставлять их здесь!!! Моя цель была узнать, только ли мне это не нравится, или у меня есть единомышленники? Эта новая болезнь прослеживается не только на нашем сайте, но и в комментариях , например, мне приходилось это наблюдать в новостях... Но... поэты, это люди более чувствительные, более подкованы интелектуально, и, на мой взгляд, они должны показывать пример. Помните сказку, когда отец собрал своих троих сыновей, и предложил им сломать ручку веника. Но у них это не получилось. Тогда он разобрал веник, и сыновья легко сломали его составляющие... Общее горе обычно делает людей более сплочёнными. Не думаю, что злой человек, желающий зла своим согражданам (!!!) может писать красивые, возвышенные стихи...( ИМХО)

Итак, на два первых пункта я Вам ответила.

Пункт 3й... Вы не решились прямо задать вопрос, который Вы в него спрятали... И это уже похвально! Я предлагаю Вам самим найти ответ, прочитав внимательно то, что здесь написано. Человека видно по "почерку"! Но, если у Вас это не получится, я Вам лично перекину ссылку со своими стихами (здесь она ни к чему). Может быть, Вы там поймёте, с кем же имеете дело и, на хорошее или на плохое я всех настраиваю..

Удачи в добрых делах!!!

2022-11-28 11:57:47
Ответ Ковбою из Одессы: Я почти не знакома с Вашим творчеством ( как-то мельком прочитала одно произведение и всё). Но, мне кажется, что Вы - человек молодой. Поэтому, даже по возрасту следует относиться к более старшим с уважением. Это делает честь прежде всего молодому! Человеку кажется, что, чем больше он "постоит за себя", нагрубив другому, тем лучше будет. Это ошибка. Когда-то придёт осознание, но может быть слишком поздно... Вы называете этих поэтес "старушенциями"... Это говорит о том, что они намного старше Вас, и, соответственно, опыт жизни у них намного больший, и, чем старше человек, тем этот опыт тяжелее, а, значит, ценнее. Если Вы будете с уважением относиться к людям, Вы только выиграете от этого. Если Вам не нравятся какие-то замечания, Вы можете отстаивать свою точку зрения никого не оскорбляя. И это будет для Вас только плюсом.

Сейте доброе, вечное, ибо Вы к этому призваны!
2022-11-28 12:14:53
Ответ Ольге Савенковой на её ответ Ковбою из Одессы.

Ольга, у Ковбоя возник конфликт с Музонькой и Томой Юрьевой. Я думаю, что они сами разберутся без постороннего вмешательства. С Томой Юрьевой уже разобрались. Наконец-то. А то, что молодой должен кланяться старшему - это покрытый пылью совковый штамп. Старше - не значит умнее. Дурак к старости не умнеет. Он становится старым дураком.
2022-11-28 12:52:23
мне практически нечего добавить к словам Артура, могу лишь сказать. совков-сралинистов я ни у себя на странице, ни на портале - не потерплю. идет война, если вы помните, с этим самым совком, с этими самыми прости госссспыди - сралинистами. гибнут люди. и какаято тварь позволяет себе защищать «атца нарофофф»? нет уж ивольте - not on my watch
2022-11-28 14:32:57

Оставлять рецензии могут только участники нашего проекта.



Вход для авторов
Забыли пароль??
Регистрация
Рекомендации УПП
В прямом эфире
Як на мене, дитячі вірші писати не просто... Вам чудово вдається, Аню!
Рецензия от:
Тетяна Даніленко
2024-04-28 17:01:11
Цікавий поетичний образ кохання, яке розрозтається і квітне усе життя у двох серцях... Гарний вірш, Світлано!
Рецензия от:
Тетяна Даніленко
2024-04-28 16:53:34
Скільки болю в цих рядках.
Для мене це також дуже вразлива тема.
Миру, благополуччя, всього найкращого Вам, Антоне, в житті та на творчій ниві.
Рецензия от:
Таня Яковенко
2024-04-28 16:43:14
На форуме обсуждают
Люблю рок-музику. Люблю слухати Фреді Меркурі. Обожнюю  Believer.

Людмила Варавко, дякую вам за "тепло душі". 

Я неадекватна людина, т(...)
Рецензия от:
Омельницька Ірина
2024-04-25 11:58:28
Most Popular Rock Songs On YouTube
1 Passenger | Let Her Go 3.7B
2 Imagine Dragons – Believer 2.6B
3\4 The Chainsmokers & Coldplay - Something Just(...)
Рецензия от:
Серж Песецкий
2024-04-23 23:49:15
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законами Украины. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.