Отсутствует
Автор: Влад Христофоров
Опубликовано: 2022-04-20 10:00:15

Ланцюжок місцевого розвитку: проблема - ідея - проект - результат.

Для подолання наслідків війни в Україні,
потрібні роки та міжнародна допомога.
Пересічні громадяни можуть теж зробити
свій внесок, в прискорення процесу
відбудови та покращення якості життя.
Перед усім, на місцевому рівні. Кожен має
можливість, в межах стратегії кластерного
розвитку мережевих та місцевих спільнот,
підтримати рух, спрямований на
покращення життя та подолання проблем
на рівні багатоквартирних будинків, вулиць,
виборчих дільниць, мікрорайонів тощо.
На цьому рівні, подолання будь якої
проблеми можна здійснити всього за 4
кроки, по ланцюжку: проблема - ідея -
проект - результат.
Кожен з гостей або авторів творів,
розміщених на порталі поезії, десь живе й
може бути містком який пов'язує партнерів
по порталу з конкретними об'єктами
місцевого розвитку, які мають проблеми.
Обговорення цих проблем - перший крок до
їх вирішення.
https://club-mfa.blogspot.com/

Количество читателей: 128

Всего рецензий на эту публикацию: 2. Читать все рецензии >>>
Последние 15 рецензий (последнее сверху):
Надо искать спонсора заинтересованного в теме вашего ноу-хау. У меня был случай когда попросту украли моё рацпредложение...это ещё в начале шестидесятых было. А
сейчас тем более могут облапошить... Удачи Олег!
2022-04-21 09:46:08 |
Спонсор не поможет. Это многоцелевая и многомиллиардная программа, которая обеспечит энергетическую и пищевую независимость. Единственная возможность реализации заинтересовать Э. Юницкого по его программе SKY WAY или выйти на Иелона Макса
2022-04-21 10:41:10
Эдуард, есть выражение: кто платит, тот и заказывает музыку. Поэтому, надеяться только на спонсоров не стоит. Ноу-хау, как раз заключается в том, чтобы не оглядываясь на спонсоров и "власть имущих", действовать и самим, защищая свои собственные интересы. Мы сами себе можем стать и коллективными заказчиками и спонсорами, и исполнителями.

Деньги важная, но не единственная составляющая успеха общего дела. Многие из нас живут в случайно сложившихся сообществах, часто даже не осознавая свою сопричастность и взаимозависимость. Возьмём многоквартирный дом, это объект, на котором наглядно можно продемонстрировать чем отличаются аморфное и ячеистое сообщество.

В многоквартирном доме всё жильцы связаны в единое целое, общей собственностью, общими инженерными сетями теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, общими элементами здания (стены, подвалы, крыша, лестничные площадки и т. д.), общими проблемами и обязанностями.

Например, высший орган управления домом общее собрание совладельцев. Оно может принять решение о форме управления домом. Например, можно создать ОСМД или заключить договор с управляющей компанией.

У каждого жильца дома есть общие интересы: снижение затрат на жилищно-коммунальные услуги и повышение их качества. Кто-то может сказать, что это несовместимые интересы. Но почему тогда, в двух соседних и одинаковых домах, оплата за отопление может отличаться в 1.5 -2 раза?

Ответ очевиден, в доме, в котором оплата меньше, более эффективные органы управления. И прежде всего, высший орган управления - общее собрание.

Чтобы заставить эффективно работать правление ОСМД или управляющую компанию, сообществу многоквартирного дома надо сформировать отдельные ячейки, связанные в сеть и бюджет сообщества, состоящий из членских взносов. Например, при минимальных ежемесячных взносах в 100 грн. (две чашки кофе) годовой бюджет тройки составит 3600 грн., десятки - 12000 грн., сотни - 120000 грн. При наличии человеческого и социального капитала сообщества, накопленного в ячейках сообщества, выше определённого порога, этих средств достаточно для запуска процесса развития сообщества по цепочке: проблема - идея - проект - результат. На уровне страны, критическая масса ячеистого сообщества, способная стать альтернативой уличной демократии, составляет не менее 1 ℅, а на уровне многоквартирного дома - это тридцатка.

Тридцатка способна изменить судьбу дома в лучшую сторону, оказывая существенное влияние на эффективность его управления.
2022-04-23 12:07:28
В обыденном, если делать своими руками, что-то можно реализовать.
У меня есть ноу-хау (обалденное) - как воплотить...
2022-04-21 08:15:54 |
Олег, если у вас есть ноу-хау и вы самостоятельно не можете его реализовать, нет достаточных ресурсов, то стратегия кластерного развития местных и сетевых сообществ может помочь это сделать.

Чтобы получить желаемый результат по цепочке проблема - идея - проект - результат нам нужны четыре группы потенциальных партнёров, заинтересованных, каждый по своему, в реализации вашего ноу-хау:

1. Коллективный заказчик.

2. Исполнители.

3. Инвесторы.

4. Доноры или спонсоры.

Как сформировать эти четыре группы поддержки вашего ноу-хау можем обсудить более подробно. Например, в вайбере.
2022-04-23 12:15:24
Олег, любая программа, даже многомиллиардная, многоцелевая состоит из отдельных частей и разных уровней. Любую программу можно реализовать "сверху", вливая в неё огромные средства и "снизу", по частям (пошагово), создавая разнообразные группы поддержки, на основе самоорганизации, самоуправления и логистики.

У проекта, который реализуется пошагово, больше шансов получить поддержку и "сверху".
2022-04-24 08:36:21

Оставлять рецензии могут только участники нашего проекта.



Вход для авторов
Забыли пароль??
Регистрация
Рекомендации УПП
В прямом эфире
..и не прикажешь ни солнцу, ни взгляду,
лишь сердцу знает, кому оно рада.
Рецензия от:
Владимир Ярош
2024-04-29 11:42:49
Понравилось, полностью с Вами согласен. С высоты 21 века хочется добавить, что военное дело должно применяться только для защиты человека, а не интересов структур любого масштаба (будь то корпорации, государства или военные союзы), но наблюдаем иную картину. Похоже, алчность и жажда власти неистребимы.
С уважением.
Рецензия от:
Диестро
2024-04-29 11:36:08
Но как же обидно, гордятся друзья
Что ТЫ у них есть, вся гордится родня!..
И только себе за себя будет грех!
Ой, хочется как же, свой нос пОднять вверх!
Рецензия от:
Владимир Ярош
2024-04-29 11:31:41
На форуме обсуждают
Люблю рок-музику. Люблю слухати Фреді Меркурі. Обожнюю  Believer.

Людмила Варавко, дякую вам за "тепло душі". 

Я неадекватна людина, т(...)
Рецензия от:
Омельницька Ірина
2024-04-25 11:58:28
Most Popular Rock Songs On YouTube
1 Passenger | Let Her Go 3.7B
2 Imagine Dragons – Believer 2.6B
3\4 The Chainsmokers & Coldplay - Something Just(...)
Рецензия от:
Серж Песецкий
2024-04-23 23:49:15
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законами Украины. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.