Сейчас на сайте 1759 человек
Кто онлайн?
Популярное
Новые авторы
Присоединяйся
twitter
youtube

Тетяна Сливко


Никогда не следует исчерпывать предмет до того, что уже ничего не остается на долю читателя; дело не в том, чтобы заставить его читать, а в том, чтобы заставить его думать. Шарль Луи Монтескье
Общая информация:
Дата рождения8-Январь-1958
Дополнительная информация Моя сторінка на Ютубі https://www.youtube.com/channel/UCyJe1uvj_5SBB8ZnLPMY1TA , псевдонім Таня Весна (відеоролики на мої вірші і просто на пісні які мені подобались). Нік зареєстрований! https://nick-name.ru/nickname/id728669/
Последний визит 21.01.2018 19:57
Дата регистрации 28.11.2014 09:49

Автор рекомендует

Татьяна ЛевицкаяЛюдмила Долинская ВееракеЛюдмила ЮфероваДефонтерНика НевиЯ ЕСТЬШон МаклехИрина СветодарЧетарева Наталья ВладимировнаАлла ПродащукНаталия БугареВалентина ПанасовскаяОмельницкая ИринаИгорь ТасинЛариса ГараганМЛЕЧНЫЙ ПУТЬОксана Васильевна ФедишинНаталия Волынецтатьяна из киева Борис СмыковскийЛариса ЛешегаАльгизНиколай БескровныйИрина РассветнаяБогданочкаНина ТралоТетяна ЛавинюковаВасилий ТомскийАндрей ТимченкоЕлена МакарчукГалина Ищенко Владимир МацуцкийДана ЛотаТом де КэтТатьяна ВерноОльга ТатаренкоВадим БарченкоМалашенко Любовь Важлива подіяЛеон ВархолякАП Альгиз - "Картина маслом"У каминаДмитро ХмарнийБал Маскарад 2017АП От сердца к сердцу

Вход для авторов
Забыли пароль?
В прямом эфире
У своїй поезії Олена Теліга прагнула до з'єднання «найкращої жіночности з найкращою мужністю», бо вважала, що таке поєднання має бути характерним для української жінки. Для неї ідеалом українки, який найбільше відповідав добі й до якого вона сама намагалася наблизитися, була жінка, яка «вже не хоче бути ні рабинею, ні «вампом», ні амазонкою. Вона хоче бути Жінкою. Лише такою жінкою, що є відмінним, але рівно-вартісним і вірним союзником в боротьбі за життя, а головне - за націю».

Не поступившись своїми принципами, О. Теліга свідомо пішла на смерть. Один із німецьких офіцерів після смерті Олени зізнався: «Я ще не бачив чоловіка, щоб так героїчно вмирав, як ця гарна жінка».

І в павутинні перехресних барв
Я палко мрію до самого рання,
Щоб Бог послав мені найбільший дар:
Гарячу смерть, не зимне умирання
«Лист» Олена Теліга

Імперії прийшлося докласти чималих зусиль, щоб стерти будь-які згадки про Телігу-поетесу. Перші видання поетичних творів Олени Теліги окремими збірками вийшли друком на еміграції (1946, 1947, 1977).
Рецензия от: Солнечная почта
2018-06-25 02:24:33
И мой любимый город)
Рецензия от: Муза
2018-06-25 01:28:34
Лето, ах лето... (с)
И летний теплый ливень - вовсе не то, что заунывный поздне-осенний дождь...
Наслаждаемся теплом...
Отличная летняя зарисовка, Надюша!

P.S. В 4-й стр. 3-го катрена после "солнце" запятая.
Рецензия от: Серна
2018-06-25 00:46:21
На форуме обсуждают
В каком месяце рождаются гении?
Ученые категорически против астрологии и веры в то, что дата рождения влияет на судьбу человека. Тем не менее родивши(...)
Рецензия от: Ярошевская
2018-06-24 23:06:08
До 1 июля в Украине может быть дан старт новому этапу Пенсионной реформы.
Как сообщает в материале OBOZREVATEL, каждого работающего украинца обяжут д(...)
Рецензия от: Ярошевская
2018-06-24 22:47:40
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.