Основа-Кафедра. Анализ. Обсуждение № 6 Автор: Лилия Фокс
Сейчас на сайте 1838 человек
Кто онлайн?
Популярное
Новые авторы
Присоединяйся
twitter
youtube

Светлана Педченко


Чувствуйте жизнь вместе со мной!
Общая информация:
Дата рождения5-Март-1966
Дополнительная информация Добро пожаловать на мою страницу. Писать стихи начала в конце 2008 - появилось свободное время и желание высказаться. Первые рифмы были для меня случайностью и неожиданностью - просто способ выражать эмоции и чувства. Но потом понравилось. Сам процесс - погружение в себя, размышления, поиск нужного слова или фразы... Вначале хотелось писать как можно больше и обо всём подряд. Но со временем пришло осознание, что мои рифмованные мысли должны быть не только искренними, но и качественно-красивыми. Стихов стало меньше, но нравиться мне самой они стали больше. Жизненные принципы - Что ни делается - всё к лучшему, в жизни ничего не происходит "просто так", любая случайность - следствие закономерности. Надеюсь, что найду здесь творческих единомышленников. Всем удачи, добра, любви и счастья! А в свете последних событий, обязательно желаю и мирного неба над головой.
Последний визит 19.05.2017 23:51
Дата регистрации 12.01.2015 12:42

Вход для авторов
Забыли пароль?
В прямом эфире
1. Я надіну червоне намисто
Не подобається спосіб вживання слів
1) "надіну" ( без аргументації – подобається "надягну" );
2) "сповнена... від уваги" – "чим" чи "від"? Можна бути сповненою власною увагою, чи відчуттям чужої уваги, але тут потрібні дещо інші слова.
Перші 4 рядки містять 2 окремі речення. Та й наступні 4 можна було б також на 2 розбити та (можливо) у передостанній рядок ко́му додати...
Рими не вражають.

2. Зречення
Не виходить читати як вірш, бо ритмічність у першому рядку не така, як у двох наступних (хоча цю схему старанно витримано). До того ж, перші рядки з тріад не заримовано – так, деяка співзвучність...
"Зріклась" – помилка ( слід "зреклась", бо "зрікатися", але "зректися" ).
"По всьому світу" – так кажуть про світло, а про всесвіт – "світі".
Після "а ти пливла" кома.

3. Світлотінь
Від рим, ритмічності й за змістом враження добре. Хіба що слово "уві" за словником має наголос на другому складі, та не подобається рима "ві́ру/скульпту ́ру" (вибачте – за змістом попросилося заримуватись "як макітру" ;) ).

Загальне враження від поданих віршів негативне. Одначе я знайомий з іншими творами Лілії...
Основа.
Рецензия от: Том де Кэт
2019-09-16 02:29:09
Так і є...
Рецензия от: Владимир Полежаев
2019-09-16 01:36:51
Прелесть, спасибо

Рыжая кошка, с пушистым хвостом,
Осень творила на пару с котом.

Всех благ
Рецензия от: Тимошенко Олександр
2019-09-15 23:46:39
На форуме обсуждают
Один з найкрасивіших парків Закарпаття — Австрійський парк Шенборна на Закарпатті був відкритий в 2013-ому році. Неймовірний парк, розташований на 12 (...)
Рецензия от: Зрадонька
2019-09-15 21:53:28
Осінь саме та пора, коли хочеться насолодитися яскравими барвами, сонцем, що легко зігріває і природою, яка вабить золотим мотивами. В багатьох містах(...)
Рецензия от: Зрадонька
2019-09-15 21:51:00
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законами Украины. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.