Пишу о том, о чём хочу сказать...
Автор: Елена Марс
Опубликовано: 2014-03-30 12:50:08

Делимся впечатлениями о работе нашего сайта

Всем добрый день! Я новичок на этом сайте,
но должна сказать, что сайт мне сразу
понравился. Тут уютно и столько хороших
авторов, читать которых очень интересно...
Не жалею, что зарегистрировалась тут. Есть
правда некие неудобства, о которых мне и
хотелось бы поговорить...

Начну с ПЛЕЙКАСТОВ! На других сайтах
плейкасты создавать гораздо легче и это
связано и с музыкой, и с картинкой. Не
хотели бы вы, чтобы администрация сайта
упростила эту функцию?

Теперь о АУДИОЗАПИСЯХ! Тут тоже есть свои
сложности, если запись более 8-ми МБ. Плюс
ко всему, нет возможности рекламировать
записи на ГЛАВНОЙ. Почему-то только стихи.
Мне лично очень жаль, а вам?

Теперь о времени пребывания на сайте!
Прикинула, что где-то через 20 минут
страничка закрывается, если нет активности
и тогда, чтобы войти на сайт, - нужно опять
вводить логин и пароль. Бывает так, что
рецензия длинная и потом вся писанина
пропадает!) У меня так было и это не очень
приятно!)

Может у кого-то есть ещё какие-то свои
дополнения, о которых хотелось бы
поговорить, так может мы обсудим это и наша
уважаемая администрация прислушается к
просьбам своих пользователей? Очень
хотелось бы. С Уважением...

Количество читателей: 1555

Всего рецензий на эту публикацию: 31. Читать все рецензии >>>
Последние 15 рецензий (последнее сверху):
Спасибо всем за идеи. В дальнейшем просим присылать ваши пожелания и замечания по технической части на почту. Это будет более эффективно. Просим так же учесть, что порой предложения авторов бывают диаметрально противоположными. Нередко мы получаем просьбы о функциях, которые уже давно реализованы. Мы так же понимаем, что новичку бывает сложно сразу вникнуть во все функциональные тонкости сайта. Поэтому мы благодарны старожилам, которые помогают новым авторам освоиться. Со своей стороны, мы стараемся регулярно развивать, обновлять портал и обеспечивать вам комфортное пребывание на сайте, но предела совершенству, так же как и предела желаниям, нет и не будет. Нужно понимать, что мы тоже живые люди и не можем обеспечить свое 100% присутствие на портале. Поэтому и просим, отправляйте все ваши пожелания на почту [email protected]. И будьте уверены, что даже, если вы не получите ответа на письмо, оно все равно будет рассмотрено. Спасибо за понимание.
С уважением, ко всем участникам.
2014-05-12 01:04:30 |
Я здесь вник в тему плейкастов как следует, как разработчик. Есть много аспектов, каждый из которых надо рассмотреть.
Как могло бы быть по уму? Поддержка не только аудио, не только картинок, но и анимации и видео. Лично мне только тогда будет интересно в этом разделе. Есть масса бардов, которые не могут запустить цепь интереса к роликам где-нибудь на YouTube по той самой элементарной причине, что роликов там миллионы, на какие угодно темы. Выделиться там и показать своё пение и стихи просто нереально. Я понимаю, что построение здесь аналога YouTube практически невозможно по причине отсутствия неограниченных объёмов места на серверах, но это было б очень интересно и могло бы существенно поднять рейтинг портала. К нам бы потянулись авторы и барды.
В своей программке по рифмам я реализовал плейкасты, не будучи совершенно специалистом в области веб-программирования, там делать нечего, десяток строк простейшего кода. Правда, я задействовал новый стандарт HTML5. Из каких соображений? Из тех, что современные браузеры типа Google Chrome этот стандарт поддерживают. Даже на убитых и разбитых виндах Хрому не требуются компоненты винды для работы. Он так и создавался - автономно от винды, все движки внутри, обновление автоматическое. Посему вечно опасаться, что где-то у кого-то что-то не отобразится и из-за этого мучить всех примитивностью сервиса - на мой взгляд не выход. Все браузеры бесплатны - будьте любезны установить современный. Inte
et Explorer до сих пор не поддерживает тег , но специалисты умеют это программировать. Что касается мобильных устройств, то это проблема не только этого портала, но и всех. Ну, не могут мобильные операционные системы с дебильными браузерами там работать нормально с мультимедийными порталами. Все без исключения. Мобильная версия - это всё, чем можно помочь любителям мобильников.
Как сделано сейчас? Сервис организован только через ссылки на файлы из других мест. То есть, максимум что возможно и безопасно на самом деле с точки зрения потерь - разместить простую маленькую картинку где-то в своём произведении, в своём списке произведений, аудио в разделе "Мои аудиозаписи". Ссылки на другие источники чреваты потерями плейкастов. Да и складывать-то особо компоненты плейкаста некуда - те же ограничения и примитивизм.
Если бы была реализована возможность ссылаться на облачные хранилища - ситуация бы изменилась принципиально и резко. На той же Меге бесплатно на один аккаунт 50 Гб, там легко можно устроить "склад" компонентов плейкаста и быть уверенным, что всё будет работать всегда здесь, ссылаясь на файлы оттуда.
Что можно было бы сделать? В сервисе "Плейкасты" - ничего. Заложено фундаментально неправильно. Или нужно дать максимум возможностей по организации "склада" компонентов, или раздел можно со временем закрыть. Ничего нельзя сделать в нём, потому что всем пользователям придётся перебрасывать вручную свои плейкасты оттуда в другое место, что просто нереально. Многие появляются здесь раз в полгода, многие уже забыли о портале, многие компонентов для плейкастов уже не найдут со свечками.
Но есть раздел "Мои аудиозаписи". Там уже есть почти всё, что нужно: склад аудио, некоторые теги. Добавить текст произведения, картинки, без скучных ограничений на анимацию (ну, о видео пока не мечтаем), и этот раздел способен заменить плейкасты вполне. В самом разделе "Плейкасты" добавить кнопку, пытающуюся перебросить компоненты плейкаста в аудиозаписи по ссылкам, вручную. Объявить всем о том, что раздел плейкастов будет закрыт в конце года или позже, чтоб занялись переброской.
Ну, мне так кажется. Пока что раздел плейкастов меня не вдохновляет своими возможностями по построению прикольных и интересных плейкастов.
2014-05-11 14:18:47 |
Разработчикам!!! Вы говорили мне, что просматриваете этот раздел, потому и пишу. Видели ли вы, что раздел "Мои аудиозаписи" не работает в Inte

et Explorer 11 в части проигрывателя? Не работает там это программирование. Однако ж Inte

et Explorer 11 легко поддерживает тег AUDIO в HTML5. Так чего мы боимся по поводу совместимости?

Второй момент. Говорили, что счётчик активности увеличен до 1 часа. Где? Как работало, так и работает.

Третий момент. В тех же плейкастах реализована некая настройка шрифтов. Однако ж мало и убого. Посмотрите как стих выглядит в Times New Roman Italic 14 pt. Как будто написано красивым каллиграфическим почерком, что делает вид текста более человечным и я б даже сказал душевным.
2014-05-11 18:30:49
И дополню ещё. Я вообще-то поступил ещё проще в своей программе - я расширил сами произведения до уровня плейкаста. Хочешь, голый текст. Хочешь, добавь ещё и графику любого формата и музыкальный файл. В принципе это тоже уже практически есть в сборнике здесь. Можно прикрепить музыку к стиху, указав идентификатор из раздела аудиозаписей и по факту произведение уже плейкаст.

Так что раздел плейкастов, который морально устарел по программированию, можно убирать со временем, расширив функциональность самого сборника произведений. Как вариант. Если убрать также избыточный в этом случае раздел аудиозаписей, то даже не потребуется какого-то дополнительного пространства на серверах. Всё будет то же самое, но более функционально, собрано в одном месте.
2014-05-11 22:32:06
Можно ли сделать так, чтобы в плейкастах можно было корректировать слова?
2014-05-07 09:49:27 |
супер! пишу на растянутом поле! тааак удобно не ютиться!
спасибо админам! - миллион алых роз вам!
сейчас заодно и счётчик "присутствия свово" проверю ;)
2014-05-06 21:01:59 |
Обратите внимание!
Программисты кое-что сделали для нас. Например, вот это самое поле, в котором я сейчас печатаю, можно потянуть за правый нижний уголок чтобы увеличить размер.
Над возможностью добавлять анимационные гифы в стихи обещали подумать.
Этот форум они читают! Так что пишите сюда о проблемах.
Сетку, самую тоненькую, в таблицу со списком произведений чтоб не целиться в нужную кнопку "редакт." для нужного произведения добавлять не будут, видимо, не поняли о чём я.
2014-05-06 13:55:38 |
Счётчик активности увеличили с 20 мин. до 1 часа - забыл упомянуть.
2014-05-06 15:18:19
Столько улучшений... Спасибо всем! О редактировании: просто нужно этот огромный пробел, который есть, между названием стихо и "редактировать, удалить" - уменьшить, или вообще рядом чтобы всё было и тогда не нужно будет, как снайпер, целиться в нужную точку))
2014-05-08 17:58:02
Геннадий Дегтярёв я рада, что Вы сами поняли, что плохо поработали программисты. У меня в плейкстах почти во всех пропала музыка, а значит и смысл пропал. Хотя охота добавлять еще полностью не пропала. Но увы!
Спасибо еще раз Елене Марс за поднятую тему.
Пожелания к разработчикам как то усовершенствовать этот раздел.
2014-05-06 09:13:56 |
Я кажется разобрался с плэйкастами. Точнее с их внезапной смертью. Если пропадают "там", откуда брались ссылки на графику и музыку, сами файлы, плёэйкасту здесь хана. Допустим, музыку можно хранить здесь в аудиозаписях, но где хранить картинки? Добавлять записи в сборнике произведений? Или сооружать сайт свой, где устраивать склад "чтоб ничьи лапы туда не дотянулись", но это надо привлекать программиста-разработчика. Просто картинки ещё куда ни шло, можно где-то в своих учётных записях в соцсетях, а вот прикольные анимационные картинки соцсети не принимают. Короче, криво сделаны эти плэйкасты, я разочарован и не играю больше в них.
2014-05-05 23:31:16 |
Черняк Богдан (зайдите на любой сайт со стихо...
и Вы увидите, что там так не принято).
А для рекламы..есть раздел к примеру: "Ваше мнение".
Причем здесь одноклассники и т.п.
Стихи. ру. не лучший пример. Там гифки тоже платные.
Я говорю про Парнас, литзона.нет и другие.
Проанализируйте инет. Но я не навязываю свое мнение. Просто возникла возможность написать. Я и пишу свой отклик. А администрация сама пусть решает, как ей удобно. Мне показались мои предложения логичными.

2014-05-05 19:23:47 |
И последнее. Не всегда приятно когда рецензии публикуются отдельно как лента. Это только кстати на этом сайте. Я бы эту ленту вообще убрала. Оставила только :Обсуждают на форуме. А все рецки внутри каждого произведения. Это логично, ну мне так кажется.
Автор тогда может спокойно вести переписку с тем кто ему написал. Зачем все это другим, кому неинтересен этот стих или эта тема. Извините если что не так написала. Это сугубо мое мнение.
С ув. Лотта
2014-05-05 14:34:02 |
Для ведения частной переписки существуют такие штуки как одноклассники, вконтакте, фейсбуки и всякие другие соц. сети. Ищо есть почта.
2014-05-05 15:35:53
Согласна с каждым словом, - это я Лоте говорю!) Рецки внутри произведения - так везде, хотя, с другой стороны, рецки, которые видны всем - иногда делают произведению рекламу!)) В этом что-то есть, но просто непривычно как-то, ибо не всем приятно, когда замечания делают на обозрение всего сайта!) Кто-то спокойно к этому относится, а кто-то чувствует дискомфорт!) Я понимаю, что всем не угодишь, ведь невозможно учесть пожелания каждого, но так хочется, чтобы на сайте, который любишь, было комфортно... Спасибо всем, кто зашёл и высказался! Что-то новое для себя я узнала, да и Администрация уже внесла какие-то улучшения, да что ей огромное спасибо!
2014-05-05 16:02:50
И будут стихи.ру или Одноклассники. Тоска зелёная со сладким рецкописательством за баллы. При публикации рецки есть опция запрета показа её на ленте "Не публиковать в прямом эфире", смотрите снизу окна ввода.
2014-05-05 19:03:40
Раздел аудиозаписи считаю вообще лишним. Если я к примеру зарегистрирована на 3-х сайтах, где публикую свои стихо. Зачем мне загружать по 100 раз одно и тоже. У меня к примеру папка на рабочем столе с музыкой. Я оттуда беру и вставляю музыку на тот сайт, где я публикую свой стихо. Дурную работу по загрузке делать неохота.
2014-05-05 14:25:26 |
"Прикольно, что в плейкастах, созданных здесь, анимация графики поддерживается. Почему в стихах нет?"
Очень существенное замечание. Которое отбивает охоту добавлять фотки и гифы!
2014-05-05 14:15:39 |
Елене Марс отдельное спасибо за поднятую тему.
2014-05-05 14:13:38 |
Я бы добавила рубрику , там где стихи, авторская песня и добавила бы возможность загружать любой мр3. А плейкаст оставила, но с оговоркой включать туда любые стихи и музыку. Тогда не было бы дублирования своих стихов.
2014-05-05 14:12:17 |
Что-то я расписалась. Или можно тогда делать плейкасты необязательно на свои стихи и музыку. Тогда этот раздел набирает смысл, как отдельный.
2014-05-05 14:09:38 |
То, что Плейкасты представлены отдельным разделом - это вообщем хорошо. Но получается, что один и тот же стих надо выкладывать 2 раза. Один раз, как плейкаст, другой, как стихо.....
2014-05-05 14:07:53 |

Оставлять рецензии могут только участники нашего проекта.



Вход для авторов
Забыли пароль??
Регистрация
Рекомендации УПП
В прямом эфире
а в фіналі хочу додати,
що імперська азіопа повинна
бути зруйнованою дощенту,
Серж
Рецензия от:
Серж Песецкий
2024-04-24 00:39:01
Дуже вразила пісня. Мелодія така до мурашок і дуже гарно співають до болю в душі. Велика подяка усім, хто робить таку добру справу. Бажаю успіхів.
Рецензия от:
Елена Гвай
2024-04-23 23:19:46
солідарний з вашими заклинаннями,
але слово росія і путэн слід писати з маленької літери :)
Рецензия от:
Серж Песецкий
2024-04-23 23:15:06
На форуме обсуждают
Most Popular Rock Songs On YouTube
1 Passenger | Let Her Go 3.7B
2 Imagine Dragons – Believer 2.6B
3\4 The Chainsmokers & Coldplay - Something Just(...)
Рецензия от:
Серж Песецкий
2024-04-23 23:49:15
Мне любая музыка нравится если это музыка, а не какафония. (...)
Рецензия от:
Мишигас
2024-04-22 10:30:06
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законами Украины. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.