Щоденник емоцій
Автор: Волхов
Опубликовано: 2015-10-27 22:27:52

О Майдане изнутри ,как это было.

Это письмо я получил от товарища с Майдана 25.01.2014 -
Сделай, попроси, организуй, пока не отключили интернет.
Постарайся использовать все социальные рессурсы.
Пусть это письмо увидит как можно больше людей.
Если будет возможность, повтори несколько раз

Думаю у нас 2-3 дня

Воззвание к Мужчинам


Друзья! Друзья друзей. Братья! Родные и двоюродные. Парни! Одноклассники и одногрупники. Мальчики!
Идеалисты и романтики! Солдаты! Бойцы и воины! Мужчины! Мужи и мэны!

На работе мы говорим: «меня не ценят»; дома мы говорим: «меня не понимают»; друзьям мы говорим:
«если бы все было по-другому, то я бы им всем показал»; знакомым мы говорим: «я знаю заранее, что
ничего не получится»; себе мы говорим: «я храбрый и умный, но мое время еще не пришло».

Ребята, сегодня нам еще есть что терять. Это наши семьи, наши дети, наши начатые дела. Но уже завтра,
единственное что у нас останется – это бессилие, когда нас будут отлавливать и сажать; одиночество,
когда больше никто не придет под стены наших тюрем, страх за наших женщин, которых безнаказанно
будут насиловать гопники, вина перед теми, кто погибнет за нашу честь, за нашу совесть и за наше
достоинство.

Наша война уже началась! Наше время бесстрашья и свободы истекает! День, когда мы еще можем
изменить свою судьбу – наступил! Выходите на Площадь! Выходите на улицы! Станьте на защиту своих
убеждений и своей веры! Вылезайте из под одеял! Поднимайтесь на Священную Христианскую войну
против армии люцифера!

Мы не экстремисты и не радикалы – мы в отчаянье от бесправья, беззаконья, лжи, фальсификаций,
несправедливости, нищеты. Сегодня мы можем погибнуть от пуль снайперов и пулеметных расчетов. Нас
пытают до смерти и выбрасывают наши трупы в поля. На нас клевещут. Нас избивают дубинками и
раздевают догола. Свобода и не рабская жизнь по-другому не дается!

Завтра мы будем готовы на все, и даже умереть, но будет поздно! Они сами будут решать когда и за
сколько нам умирать! Если сейчас, все что они говорят – это тотальная ложь, то завтра ложью будет все
что нас окружает и мы сами!

Сейчас они убивают бойцов ВВ, чтобы те не переходили на нашу сторону и создают условия для расстрела
всех Майдановцев как врагов народа и зачинщиков государственного переворота.

Только количество воинов и их горячие сердца позволят нам победить!

Уже несколько дней, те кто находятся на баррикадах, каждый день готовятся к смерти. Нам тоже страшно,
но каждый новый воин уменьшает наш страх и вселяет новый ужас в нашего общего врага.

Мужчины!

Если то во что вы верите – для вас важно.

Если те кого вы любите – для вас бесценны.

Если вы отвечаете за те слова, которые произносите.

Если вы всегда знали, что можете совершить нечто важное – это важное здесь и сейчас!

Наша война уже началась!

Нам быть и Нам победить!


Солдаты Майдана

Количество читателей: 1239

Всего рецензий на эту публикацию: 9. Читать все рецензии >>>
Последние 15 рецензий (последнее сверху):
14.09.2016. Благодарность от меня четырём чмо.
Чмо первое - шоколадный торгаш, возомнивший себя царьком, подписавший какие-то бумажки, которые ни одного дня не выполнялись, но вымазаны в крови украинских солдат. Ни малейших полномочий никто ему на это не давал, ни парламент, ни тем паче народ. При этом само шоколадное чмо даже близко на фронте не бывало. Импичмент, суд.
Чмо второе. Французское. Оно указывает Украине что должно быть написано в её Конституции. Тварь трусливая, проплаченная.
Чмо третье. Подписывает с фюрером пакты, якобы по Сирии. Никто даже не знает чем Америка и Мордор "рассчитались" друг с другом. Есть подозрение, что нами.
Чмо четвёртое. Ну, тут и так ясно где оно живёт.
2016-09-14 21:18:21 |
В теории всё ещё не так трагично. НовоОтбросия прикажет долго жить официально. "Статусные", если им так сильно хочется, просто будут в роли "особо статусных дебилов". Их всё равно меньше. Хотя и в материковой Украине сук продажных хватает. Они потому и схватились за российское оружие, что понимали тот факт, что отныне в пролёте. Будет серьёзный плевок в лицо украинским солдатам, но за ними, я уверен, не заржавеет. Петя, уверен, похудеет серьёзно, когда они вернутся с фронта.

Мордор не был был бы Мордором, если б ровно через пять минут ещё где-нибудь не "отличился". Так что пакты и поцелуйчики не надолго.

Нашим же рекомендую пропускать всех сирийцев через границу, отдавая салют. Визы? Они нужны такому мизерному проценту населения, что не о чем говорить.

Деньги брать, ничего из "рекомендаций", которые в ущерб народу, не выполнять. Дадут, куда денутся. И спишут потом, ещё как спишут.

Образовывать Восточно-Европейский Альянс: Польша, Украина, Литва, Молдова, Грузия. Привлекать Турцию, Азербайджан, Латвию, Эстонию. Только так вонючие французские советчики поймут, что надо с нами считаться.



Не быть мне Президентом...
2016-09-14 21:28:57


Гена, ещё никто ничего не подписал такого, что нужно уже выполнять. Наша сторона сказала чётко - сначала вывести российские войска и отвести тяжёлое вооружение дээнэровцев, никаких вооружённых поблизости, потому что выборы под дулами автоматов не могут быть демократичными.

Ты веришь, что Путин выведет свои войска и своих добровольцев? Я не верю. Когда-то может быть, но не сейчас. По Донбассу, скорее всего, будет всеукраинский референдум, подозреваю, большинство проголосует за то, чтоб объявить его оккупированной территорией.



А за безвизовый режим, в самом деле, смешно говорить. Я не знаю почему за это так цепляются. Тем, кто ездит за рубеж, визы по карману. А для тех, кто не может, проблема не в визе.



2016-09-14 22:05:00
Да, аргументы Обамы, думаю, были такими:

https://www.youtube.com/watch?v=FlJApuFQMVA НАТО готовит ракетный удар по РОССИИ Игорь Коротченко 13 09 2016

В Америке же приняли закон о праве нанести ядерный удар первыми, не дожидаясь пока в них запустят, или даже не только в них, так как они на страже демократии в мире...
2016-09-14 22:10:09
Метко, Геннадий!
2016-09-14 22:40:15
"Мы не экстремисты и не радикалы – мы в отчаянье от бесправья, беззаконья, лжи, фальсификаций,
несправедливости, нищеты." - Наверное так оно и было.
Но лично мне хотелось бы услышать и то, что скажет Ваш товарищ о сегодняшнем дне, о сегодняшней Украине, через два с половиной года после Майдана. Именно этот Ваш товарищ, если конечно он не вымышленное лицо, а не авторы сайта.
2016-09-14 15:50:03 |
Я отвечу за товарища, поскольку тоже отстоял там: даже если будет вдвое хуже экономически, в Ваше вонючее российское стойло не пойду. Там, где нет свободы, рано или поздно не будет и хлеба. Погоним ворьё, не со второго раза, так с двадцатого. Мальчики рядом со мной гибли, стоя под флагом ЕС, не за вонючие подачки Вашего любимого фюрера и не за немецкие подачки. А за правила, правила цивилизации, возможность быть вместе с цивилизацией, а не противостоять ей, будучи при этом за концлагерной проволокой.

Я в оппозиции к власти, считаю, что большая часть этого ворья должна рано или поздно пойти под суд, Революция не добилась всего и не завершена. Но это не означает, что она ничего не добилась вообще. Колония Украина закончилась, эта страница перевёрнута. Рекомендую остаток жизни не ногти грызть, а расслабиться и получать удовольствие.

И ещё одно - это была революция молодых, первого поколения свободных людей Украины. И мне, старику, как бы мне не мечталось о путинской пенсии, грех отнимать это будущее. Моё поколение сделало для независимости Европейской Украины что могло и как могло. Ради молодых. Теперь пусть они строят это будущее, в единой семье народов.

Популярно я рассказал?
2016-09-14 16:55:16
Геннадий, как Вы правильно здесь всё сказали! поддерживаю!
2016-09-14 17:16:20
Вам бы, Косовский, перебраться в Украину, а то в России может скоро произойти одно большое бах, как утверждает российское телевидение:

https://www.youtube.com/watch?v=FlJApuFQMVA НАТО готовит ракетный удар по РОССИИ Игорь Коротченко 13 09 2016

2016-09-14 18:45:05
Геннадий, сказать, что я снимаю шляпу перед Вами - значит очень мало сказать, ведь за Вами, за такими, как Вы, и как большин
2016-09-14 22:19:29
Геннадий, сказать, что я снимаю шляпу перед Вами - значит очень мало сказать, ведь за Вами, за такими, как Вы, и как большин
2016-09-14 22:19:30
Геннадий, сказать, что я снимаю шляпу перед Вами - значит очень мало сказать, ведь за Вами, за такими, как Вы, и как большин
2016-09-14 22:19:31
Блин, комп заглючил... А выразить я хотел всего лишь уважение и восхищение Вашей позицией и нетерпимостью к имперским поползновениям Мордора! А равно как и уважение всей сражающейся Украине! За Вами, за такими, как Вы и как большинство авторов на сайте - будущее Украины, а не за Косовскими, Россинами, пересмешниками и прочей пресмыкающейся перед Мордором гнусью!
2016-09-14 22:28:18
Первое, хочу сказать - я не живу в России. И не в какое стойло никого, тем более Дегтярева, не тяну. Нахрена вы кому нужны! Сами подумайте, если есть, чем думать.

Второе, вопрос я задал конкретному человеку, а вы то чего влезли, вас никто не спрашивал. Ваше мнение мне неинтересно ибо оно, как заигранная пластинка.
2016-09-14 23:01:37
Я может что-то пропустил и не понимаю до конца, какую политику и видение мира исповедует Косовский, поэтому прошу говорить прямо, а не загадочно или двусмысленно. Я в Вашем вопросе читаю между строк сомнение и насмешку(хочу ошибаться). Так вот, я разрешу себе ответить за товарища. Мы сделали всё тогда правильно. Мы закрыли серьёзные вопросы прошлого, а те новые вызовы и вопросы, которые появились - это всё разрешится в ближайшей перспективе. Мышление раба никогда не поймёт того, что делалось и почему делалось на МАЙДАНЕ. Раб всегда будет задаваться вопросом- "ну на похлёбку же хватало, так зачем же было революции затевать"? Это вопросы раба. Туда же и мысли о том, что убийство одного дракона порождает появление нового дракона. Мы приобрели то, что называется словом "ГАРТ" и отката назад быть не может. Все, кто бузят против Майдана и обесценивают его достижения - это или недобитые представители прошлой мраси, желающие реванша, или "вата", или трусы. Свобода, как и рабство - это наркотик, просто каждый сидит на своей зависимости. Мы в Украине попробовали это на вкус, а в соседней стране, так и не распробовали. Вот поэтому у нас абсолютно разные пути развития. Кто-то двигается в утопию через хаос и к первобытно-общинному строю или рабовладельческому(первое более вероятно), а кто-то выбрал СВОБОДУ и решил интегрироваться в прогрессирующую цивилизацию. Да, она не идеальна, но именно Украина туда привнесёт новые стандарты и смыслы, ведь мы своими жизнями удерживаем сейчас их счастье. Это не громкие слова, это факт. Запад заложник этой ситуации и не важно хочет он или нет, он всё равно будет вынужден нас поддержать. Если же нет, то мы всё равно выстоим, вот только это дороже обойдётся Западу. Великому пУ украинцы уже давно сплели лапти, это лишь вопрос времени увидеть всё в материальном мире. Чем больше шкаф, тем громче упадёт...Этот автор не вымышленный и я уверен, что сейчас он бы не отказался ни от одного своего слова...

Геннадий написал про четырёх "чмо". Я бы этот список ооочень расширил...
2016-09-14 23:14:31
Воззвание до глубины души. Столько ещё осмысливать и переосмысливать... А люди уже кровью заплатили. Если мы не сделаем правильных выводов, то вина будет на нас. Очень ответственный момент в истории.
2016-09-14 12:52:37 |
https://www.youtube.com/watch?v=ZO03_nW3Oto

рашкино ТВ до расстрела на Майдане, приказывают снимать трупы, которые сейчас появятся…

2016-09-14 19:38:11
Цей форум дуже важливий, але чомусь тут мало учасників дискусії. Для себе можу пояснити це тільки тим, що істинний справжній воїн не підставляється і навряд чи ті, хто дійсно пережив усі жахіття МАЙДАНУ будуть відкрито про це писати. Дехто напише, але ж більшість - ні. І не тому, що бояться, ні, не тому, бо вони пережили такі речі і такі емоції, після яких вже нічого не страшно. Вони не напишуть, бо вони отримали величезний досвід воїна, а це не тільки мудрість, це і терпіння, це і спритність, і найголовніше, воїни розуміють, що підставлятися не можна, бо це може бути використане проти них. Але я впевнений, що істиних воїнів в Україні дуже багато, їх достатньо для того, щоб змінити країну, їх предостатньо, щоби утримувати ситуацію і не допустити повернення України туди, де вона була століттями. Ці воїни в ДУСІ і це найголовніше. Вони всі вийдуть із тіні, коли прийде час, і, можливо, напишуть, але не зараз, і це треба усвідомлювати. Україна зараз - це найбільша концентрація ДУХУ на платі і це не залежить від того, погоджуємось ми з цим, чи ні...Справжнім воїнам не треба медалі, субсидїї, чи пошани, бо вони керуються ідеями, які їх ведуть у ВІЧНІСТЬ через перемогу над СОБОЮ, а вже потім над ворогом. Я гордий і пишаюсь тим, що я живу в Україні. Я завжди буду жити тут, бо я бачив своїми очима все, що коїлось на Майдані і вже в усьому переконаний...
2016-09-14 10:44:41 |
Україна зараз - це найбільша концентрація Духу на планеті.
2016-09-14 10:47:19
''Україна зараз - це найбільша концентрація Духу на планеті.''

2016-09-15 00:04:21
Павлоградцы добились таки второго тура. Да, это было также и в интересах Пети, но суть не в этом. А в том, что люди не согласились с фальсификациями, подняли зады.
2015-10-28 18:11:24 |
В большинстве у людей произошла переоценка сознания (перезагрузка) Назад уже дороги нет! Но процесс долгий и нудный. Но важно то ,что он идет !
2015-10-28 18:39:51
Неужели тысячи , погибшей на войне, и Небесной сотни не достаточно, чтобы подавились жадные олигархи. Кто, не помню, сказал -Наа беда не в том. что мы не можем накормить и обогреть бедный народ. Наша беда в том, что богатые не могут нажраться.
Сколько еще нужно смертей холопов, чтобы кости мертвых стали им поперек горла???? Менталитет нашего народа таков, что и после сотого майдана мы приведём к власти нового жирного пацюка или бездаря, но со знанием английского.
2015-10-28 11:22:11 |
Я пам;ятаю все...Це було так недавно...І неначе сто років тому...Скільки горя принесли Україні ті, що зараз ( що не втекли) - як щурі повилазили зі своїх дорогезних нір -і знову пруться -тільки подумайте! беззаконники і гнобителі України -перебігаючи із партії в партію --лізуть, і лізуть у владу...Ізнову -смотрящіє..І -взятки... І що робити з оцим, і з нашими совками і ватниками, які за них голосуют??? Я -не знаю....
2015-10-28 01:43:42 |
Наташа, я скажу сейчас страшную вещь, но единственное, что может все кардинально изменить, это - ВОЙНА! Настоящая! Вспомните историю - никогда те, кто взяли бразды правления в свои руки, не отдавали их по доброй воле. Только отстрел этих циничных, обнаглевших, зажравшихся властолюбцев может дать результат. Через это прошли многие страны. Вы готовы к этому? Кто готов? Значит нечего роптать! Мне лично дурно стало, когда я узнала кого выбрали опять в головы сельских советов у нас в районе. Здесь в глубинке темные люди. Они ничего не дадут поменять в этой несчастной стране.
2015-10-28 02:12:09
Вечная трагедия всех пассионариев: есть чудесная идея, но вот народ не тот достался...

"Отстрел этих циничных, обнаглевших, зажравшихся властолюбцев" не поможет - болото народное готово породить новых.

Как Европа и Северная Америка решали эту проблему? Или у них там сплошь ангелы живут?
2015-10-28 10:45:05
Далі буде...
2015-10-28 01:27:41 |
И второе письмо в тот же день. Еще одно письмо!

Сделай все возможное!

Будь осторожен. Началась охота в сети.

ЧП уже близко. Если введут нужно будет распространить еще одно

письмо.
Я, українець, громадянин, людина, воїн Майдану, звертаюся до всіх чоловіків у віці від 25 до 45 років.

Ми кажемо що у нас не має середнього класу, та я стверджую, що в нас не має середнього віку. Більшість бійців які вийшли боротися з фашистсько-сатанинським режимом януковича (не помилка) – це молодь до 25 років, чоловіки від 50 років та жінки.

Вони стоять на смерть, щоб усі хто має дачу та машину зберегли своє майно. Вони борються проти озвірілої влади, щоб усі хто не хоче злазити з ліжка могли мирно спати. Вони приймають кулі за те, щоб усі хто говорить про те як вони втомилися бути бидлом, могли вільно висловлювати свою думку. Вони витримують катування та заочні суди, щоб «мирні люди середнього віку» мали роботу, сім’ю, безпеку та майбутнє без брехні. Так усім тим хто у цьому віці знаходиться – є що втрачати. Це зрозуміло. Але де буде ваша совість завтра, коли за вас загинуть хлопці 18-22 років.

Середній вік – це розквіт сили, мужності, досвіду і саме цього не вистачає на Майдані!

Чоловіки та хлопці! Не виправдовуйте себе і не шукайте тих аргументів, що заперечують очевидне! Вставайте та йдіть на війну, бо завтра нас усіх повитягують голих та покидають у концтабори. Вже не лишилось часу на сумління та дискусії. Брехня, наклепи, провокації, залякування з боку влади вже покрили нас по вуха і їм лишилось лише залити нас кров’ю з головою.

Нам усім шкода, що ми йдемо не з мечем проти меча, та не з шаблею проти шаблі. Сьогодні ми йдемо з голим пупом проти атомної бомби, та тільки кількістю ми сильніші. Багатьох із нас «середньовічних» зважених, поміркованих, освічених, загартованих у алкогольних дискусіях саме це і зупиняє. Та завтра і бомба лишиться і ми без штанів на морозі. А сльози по загиблих будуть зволожувати нам очі довго, бо зеко-насильницький вимір януковичів, азірових, захарченків, колєснікових, клюєвих, табачників, кернесів, олійників прийде на дуже довгі, темні, страшні часи.

Чоловіки! Зрілі, сильні, злі і незупинні!

Виходьте на святу війну!

Час настав і це Ваш час!
2015-10-27 22:34:58 |
"Середній вік – це розквіт сили, мужності, досвіду і саме цього не вистачає на Майдані!" Вот эта фраза заинтересовала. Прекрасны порывы романтиков... Причина в олигархах или в желании стать олигархами? Можно ли разрушать, не зная как построить новое? Нельзя! Иначе все пойдет по кругу...
2015-10-29 00:04:14

Оставлять рецензии могут только участники нашего проекта.



Вход для авторов
Забыли пароль??
Регистрация
Рекомендации УПП
В прямом эфире
Стихи затрагивают душу,
Когда о вечном и родном...
И кто желает сердце слушать,
Тот возвратится в Отчий дом.
Рецензия от:
Василий Омельченко
2024-04-19 00:12:28
Мой первый:
...Все не то, все не так.
Или я совсем дурак?
Или с дурами встречался,
И от них беды набрался?
Но веры я не теряю,
И с верой умру,
Даже если любовь потеряю,
И больше вовек не найду.
Рецензия от:
Василий Омельченко
2024-04-19 00:03:15
Хіба не те промовлене у Слові, -
Що буде зле, і будьте на готові!..
Останні дні правління Змія злого...
А потім Царство Істинного Бога!
2 Тимофій 3:1-5
Рецензия от:
Василий Омельченко
2024-04-18 23:47:29
На форуме обсуждают
У одних голова на двери,
И ученье про мертвого плотника
Разжигает страсти внутри,
Не понять им простого работника,
Восхищённого с фузом гитарой...(...)
Рецензия от:
Атеист
2024-04-17 22:27:42
Хеви металл! Всем привет!
Драйва лучше в мире нет!
Вот послушай-ка Accept
Сразу станет меньше лет!

У фанатов AC/DC
До сих пор в порядке писи!(...)
Рецензия от:
Владимир Ярош
2024-04-13 16:14:51
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законами Украины. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.