ВІЛЬНА ЛЮДИНА, У ВІЛЬНІЙ КРАЇНІ
Автор: Камертон
Опубликовано: 2019-04-05 08:51:06

Гражданин, кто мы?

Японская культура, на протяжении длительного исторического периода была закрыта.
То есть, проводя сознательную изоляционисткую политику от самого раннего средневековья,
общество Японии имело возможность развиваться без влияния иных культур. Хотя, несомненно,
Китай в "это дело" внёс свой огромный вклад. Но тем не менее, японская культура самобытна.

Сегодня, в глобализированном мире, японцы очень трепетно относятся к поддержке своего
идентичного. Есть протокол, который предписывает гражданам находящимся долгое время вне
островов, проходить специальные курсы. Иными словами, японца заново обучают быть японцем.

Для того, чтобы чему-либо обучать, необходимо иметь образ, на который равняются. У меня
вопрос: какими качествами необходимо обладать украинцу, чтобы быть им?

Количество читателей: 288

Всего рецензий на эту публикацию: 3. Читать все рецензии >>>
Последние 15 рецензий (последнее сверху):
В ЦИК заявили, что предложенные кандидатами в президенты дебаты на НСК "Олимпийский" похожи на форму предвыборной агитации, а не на определенные законом "О выборах Президента Украины". По мнению же заместителя председателя ЦИК, скорее всего кандидаты на пост главы государства, когда говорят о дебатах на "Олимпийском", имеют в виду форму агитации – ее регулирует статья 58 закона о выборах Президента относительно "проведение публичных дебатов, дискуссий, пресс-конференций". По его словам, такие дебаты должны оплачиваться из избирательных фондов кандидатов. "Я не знаю, о чем говорят кандидаты, спрашивайте у них, но, возможно, оба кандидаты плохо читали закон. Есть предвыборные теледебаты, 62-я статья закона и постановление ЦИК касается именно этого. Когда один кандидат другого вызывает на дебаты, то очевидно, что речь идет о части 1 п. 3 статьи 58 закона. Вот разница", - пояснил Радченко.
В то же время он напомнил, что пока ЦИК не приняла итоговый протокол о результатах голосования 31 марта и не объявила второй тур, агитация кандидатов на пост президента не разрешается. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/kandidaty-ploho-chitali-zakon-v-cik-prokommentirovali-vozmozhnost-debatov-na-olimpiyskom-1323537.html

После этого государственное предприятие НСК "Олимпийский" сообщило, что не получало никаких официальных заявок или проектов соглашений на проведение дебатов между кандидатами в Президенты Украины.

Как устанавливает статья 62 закона о выборах Президента, теледебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире, продолжительностью не менее 60 минут.
Согласно постановлению ЦИК от 5 мая 2014 № 472 "О Положении о порядке проведения Национальной общественной телерадиокомпанией Украины предвыборных теледебатов между кандидатами на пост Президента Украины, включенными в избирательный бюллетень для повторного голосования, за счет и в пределах средств Государственного бюджета Украины, выделенных на подготовку и проведение выборов Президента Украины", теледебаты между кандидатами проходят в студии (комнате) Национальной общественной телерадиокомпании Украины.
ЦИК уже обработала 100% электронных протоколов, в первом туре выборов 31 марта Владимир Зеленский набрал 30,24%, Петр Порошенко - 15,95% голосов избирателей.
2019-04-05 12:48:32 |
Если дебаты и состоятся на стадионе, в чём я глубоко сомневаюсь, то это шоу станет очередным позорищем для Украины
2019-04-05 16:57:23
а за 5 лет бездействия, кто-то должен ответить?! Хотя бы покраснением в области лица на некоторое время, не приводящем к клиническим последствиям... // В старину, да, того же вече, - отрубили бы голову! Да и шут с ним! - Стоило о чем заботится, - сказал бы атаман Сирко. Какие веки, какие нравы...
2019-04-05 17:27:57
Эд, почему бездействия? То "корыто" которое он принял в 14, необходимо было стабилизировать, дабы не пойти ко дну совсем. И вот представь, сидят на местах олигархи-феодалы. Сунься к такому с "воронком" так он вопеть будет на весь мир, мол "сведение счетов и безпредел". Тут же в лондонский суд побежит. А ещё лучше - выкинет флаг очередной ДЫНЫРЫ и вежливых людей пригласит. Так что спешка в таких вопросах - не самый лучший помощник. Думаю, что не мытьём, так катаньем вычищать придётся. К чему,собственно всё и идёт...
2019-04-05 17:50:01
Владимир, почему позорищем? Римляне на площадях это делали, и ничего - получалось. Мы в школе, драки за туалетом устраивали, так сказать отношения выясняли... По моему, главное не место, а событие! Помните, как Пётр Романов говаривал: "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!"
2019-04-05 18:11:04
Украина.ру. На Украине разворачивается не подготовка к президентским выборам, а борьба за пост главного олигарха страны. Об этом рассказал директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. Сейчас, по словам эксперта, это звание имеет Петр Порошенко, который при помощи самых разных способов превратился из «олигарха-лайт» в полновесного олигарха, существенно подвинув всех остальных. Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20190214/1022693847.html

...

Обязанности Президента обширны, но в первую очередь нужно сделать многое, что бы прекратить военные действия, длящиеся более

чем в ВОВ ! ...Внутренняя политика государства - разве этого мало? Коррупция - решен вопрос? Реформа судей - решен вопрос?

...

Далее: Страна.ua/ Четыре года избранию Порошенко. Что обещал и чего не сделал украинский президент. 25.05.2018./ Гарант обещал нам доллар по 10, конец войне, свободу русскому языку, рай для журналистов и новую космическую столицу Украины в Житомире. 28 мая 2014 года будущий президент заявил: "Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться два-три месяца. Она должна и будет длиться часы… Уже в скором времени мы увидим эффективность антитеррористической операции".

Да и курс гривни в 2014 году был 11 за доллар. А значит при курсе в 26, как сейчас, нынешние зарплаты атошников выглядят еще скромнее, чем "1000 в день" образца 2014 года. //. Продажа Roshen -??? Что у нас по-закону? Гос.-человек не должен заниматься, чем? Шо Папе-Карло можно, то Буратино, - нельзя?! / "Все офшоры – перекрыть"/. Далее: "Статус-кво" для русского языка. Глядя на сегодняшнего Порошенко-украинизатора, тяжело поверить, что четыре года назад он вдохновенно цитировал статью 10 Конституции Украины и упоминал русский язык.

Далее читайте: Страна.ua. Четыре года избранию Порошенко. Что обещал и чего не сделал украинский президент. Прошел год! Что изменилось и за этот год??? Не осуждаю. Привожу факты сайтов.
2019-04-05 19:11:02
Читая сайты .ru, месседж один - дайте нам Зеленского, а Пэтю не хотим. У меня вопрос - это они нам президентов выбирают? Компромат - ? Хорошо, пусть будет компромат, но почему "в одни ворота"? ВАШЕ КАКОЕ ДЕЛО? ЗАЙМИТЕСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ! МЫ ЗДЕСЬ САМИ РАЗБЕРЁМСЯ! (5 ст. Конституции Украины).
2019-04-05 19:31:49
А теперь шуточно. ...как говорят в Одессе, "ложечки нашлись но осадок остался" И шо? - Да, шо вы шокаете? Поглядим и увидим, куда оно идет и шо с этого будет! Главное верить в доброе, что люди поймут: Мир во всем мире!!! И в каждом доме! Я за это!

2019-04-05 19:34:26
Да, не нужно такая "бомба" сегодня в Мире, которая раскачивает лодку "Земля!" Вот, поэтому все и переживают, комментируют и трактуют... и порой с точностью наоборот. Я вот не вижу честности журналистов там, где она должна быть! Профессиональная честность!!! Её нет! (В отдельных изданиях). А жаль!
2019-04-05 19:39:31
Какие бы мы не носили на себе социальные роли, учителя, школьники, отцы и дети, работники или служители науки – все мы являемся жителями, Украины, её составляющим и наполняющим естеством.
Это не говорит о том, что все люди одинаковы, или лишены индивидуальности, как раз – нет! Все мы знаем о том, что каждый человек – это микрокосмос, со своим характером, взглядами на жизнь и предпочтениями. Но всё равно нас, как общность , что-то объединяет. А объединяет нас то – что все мы украинцы, то есть политическая нация. Это то, что делает нас гражданами своей страны, в её роковые часы и дни испытаний.
В истории Украины были времена гораздо тяжелее и окровавленне, но люди могли находить в себе силы оставаться самими собой, не изменяя своей идентичности. Порой, находились такие люди, которые в вихре судьбоносных событий, как раз и приобретали своё значимое «Я».
Приведу пример. Наш знаменитый земляк, поэт Владимир Сосюра, был выходцем из французской, франкоговорящей семьи. По роду профессиональной деятельности его отца, вся семья переехала на Донбасс. Там, будучи ещё малолетним мальчиком, будущий поэт, впервые познакомился с Украиной, с её традициями, людьми, мовой. Это не могло его не влюбить в нашу страну. Всего за несколько лет он уже стал общаться на українській мові, и в последствии писал на ней стихи. Приведу фрагмент его знаменитого стихотворения:

* * *
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!
1944
2019-04-05 11:29:32 |
Попробую начать самостоятельно. Украинцу, прежде всего, неплохо бы было чаще думать о завтрашнем дне своей страны. И не относиться к политике как к шоу.
2019-04-05 09:07:48 |
Где-то мы всё это уже слышали? Только где?

А - вот: "Думай!" (П. П.)
2019-04-05 14:58:22
))))))))) П. П. не имеет эксклюзивные права на "Думай".

Да и просто думать не мешало-бы...
2019-04-05 17:27:19

Оставлять рецензии могут только участники нашего проекта.



Вход для авторов
Забыли пароль??
Регистрация
В прямом эфире
Дуже вміло відтворені почуття та образи. Гарний стиль та рітмика. Фортуни та оптимізму!
Рецензия от:
Азинелло
2024-03-29 01:44:52
Это стихотворение написано очень заботливой и сильной мамой, звучит, как молитва, в ярких лучах добра и надежды, а какая энергетика! Спасибо, Людмила! С уважением!
Рецензия от:
Михаэль Шон
2024-03-28 23:31:35
Спасибо, Александр! Добру - быть! И мир не за горами...
Рецензия от:
Ирина Венжега
2024-03-28 21:35:44
На форуме обсуждают
Іде вуйко Хрещатиком - 

Приїжджа людина. 

Запитує у зустрічних: 

- А котра година? 

Перехожі пробiгають, 

Позиркують скоса. 

Той рук(...)
Рецензия от:
Омельницька Ірина
2024-03-25 09:59:39
Коли забув ти рідну мову —

яка б та мова не була —

ти втратив корінь і основу,

ти обчухрав себе дотла.


Коли в дорогу ти збирався,

каз(...)
Рецензия от:
Омельницька Ірина
2024-03-25 08:29:11
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законами Украины. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.