Автор: АП От сердца к сердцу
Опубликовано: 2017-09-01 13:43:29

За нашу рибу - гроші

Приветствуем вас, коллеги!

У нас уже стало доброй традицией - "за наші рибу ще й гроші". Ну, как говорится, чем богаты... но опыт подсказывает, что "непонятки" лучше прояснять по горячим следам и не ждать, когда это превратится в снежный ком.

Речь идет о превышении количества строк.

Мы написали в теме конкурса, что при подсчете голосов этот момент учитывался. Из итогового балла мы вычитали "штрафные" 0,5 балла. И это объективно уравновешивает авторов в правах.

Сейчас оказалось, что не все разобрались с этим моментом и торопятся сделать неправильные выводы.

Альгиз, к примеру, рекомендует авторам предъявлять претензии к организаторам за то, что приняли ее стихотворение. Ну что ж... Возможно и не нужно было, нам было бы легче отказать...

но мы исходили из того, что автор старался, писал стих для конкурса, прислал готовое аудио и переделывать все это оч. сложно, и самое главное, что мы понимали, что формальные несоответствия мы сможем отметить "штрафными". Все честно.

Да, у Альгиз было превышение не только по строкам, но и по длительности аудио. Мы написали ей о том, что в случае победы, нам будет сложно уложить ее начитку в размеры видео. Ответа не последовало и мы решили, что в крайнем случае даже доработаем видео под конкретный стих... Мы не идиоты)), мы просто ценим чужой труд и стараемся изо всех сил не разочароваться))) Пардон за пафос.

И все же уместнее было бы для Альгиз принципиальность проявлять, когда писала стих и не валить сейчас с одной головы на здоровую.

С уважением, Людмила Аблаева.

Количество читателей: 729

Всего рецензий на эту публикацию: 7. Читать все рецензии >>>
Последние 15 рецензий (последнее сверху):
Хочу спросить, почему нам всегда так сложно найти желающих провести конкурс?



Дело вовсе не в том, что это отнимает много времени. Саша прав, Правила - это основа. А в конкурсе всегда три зоны ответственности. Три! Организатор-участник-жюри.

Если в одной из сторон нарушают правила, то есть две другие, которые стараются нивелировать последствия. Причем желательно с меньшими потерями.

И нельзя осознанно нарушать правила, а претензии предъявлять к тем, кто исправлял твои ошибки.



Но у нас так происходит практически в каждом крупном конкурсе. А организаторы потом эту "рыбу" запивают валерьянкой и не хотят больше этой нервотрепки. И нам нечем крыть их отказ.

Надеюсь быть услышанной.
2017-09-02 18:03:37 |
Ну, на самом деле возмущаются единицы, а все остальные благодарят. Есть предложения, идеи, но это нормально. Не будет конкурсов (но именно конкурсов, а не чтений), будет скучное болото.

Вы слишком сильно принимаете всё к сердцу. Недовольные поражением будут всегда.
2017-09-02 19:08:26
Условия конкурса - это основа основ, это регламент, это очень важный момент (как вы лодку назовёте, так она и поплавёт). А для любителей ФОРЫ параллельно создаётся “вне конкурса” и именно там можно на запятую больше или на два такта ноты ля ”шире”. Это очень просто: распределять конкурсные работы в два потока. И не будет никаких споров. В равных условиях окажутся асе: те кто парился, соблюдая регламент конкурса и те кто любит бои без правил.
2017-09-02 05:48:23 |
Хочу спросить, почему нам всегда так сложно найти желающих провести конкурс?



Дело вовсе не в том, что это отнимает много времени. Вот Вы правильно говорите, Саша. Правила - это основа. А в конкурсе всегда три зоны ответственности. Три! Организатор-участник-жюри.

Если в одной из сторон нарушают правила, то есть две другие, которые стараются нивелировать последствия. Причем желательно с меньшими потерями. И нельзя осознанно нарушать правила, а претензии предъявлять к тем, кто исправлял твои ошибки.



Но у нас так происходит практически в каждом крупном конкурсе. А организаторы потом эту "рыбу" запивают валерьянкой и не хотят больше этой нервотрепки. И нам нечем крыть их отказ. Я пишу под Вашей рецензией, но надеюсь быть услышанной и другими авторами.

2017-09-02 17:59:35
С конкурсом всё отлично, а вот что с нами, с "поэтами" - это другой вопрос. Хронос - тема глубочайшая, но то, что мы туда предлагали - это уровень слабенький. Если бы был крутой текст 20, да хоть 40 строк, то это бы заметили и была дискуссия, точно так же с аудио. Пусть и 2 и 3 мин, но мог быть хит, а вышло, как вышло. С большинства текстов я просто ухахатывался и хотел пародьки писать. Мы стратили все. Могло быть 10 из 10. А вышло, как вышло. Но это не значит, что плохо провели или неправильно, или не надо проводить. У меня к организации вопросов нет. Если я чего-то не заметил, то надо внимательнее смотреть, а не искать крайних. Знаю, как всех примирить. Надо решить, что мой куцый стих самый "хроноснутый" на конкурсе и дружно спеть для меня какую-нибудь песню о единении поэтов и соборности писателей. :)
2017-09-01 20:10:14 |
Ну, это перегиб. Я видел пару текстов, которые надо было и можно было просто как следует допилить. И вышло бы очень достойное для публикации в Ютюб. Высоких оценок не ставил, потому что на конкурсе нельзя исходить из предположения, что текст в теории может быть допилен.
2017-09-01 20:26:32
Гена, я неко орым текстам ставил 10 и не ошибся, но это 10 на фоне слабых текстов. А если бы были матёрые классные стихи, то и голосование могло быть другим. Нам давали блоками, вот я и определял лучшее из троих, а когда были все стихи выложены, то моё мнение не изменилось о тех, за которые проголосовал раньше. Мне было в основном нудно или смешно.

И на твоём месте, Гена, я бы на правах киборга объявил всем, что первое место у Цвелыха из-за фамилии, так как Хронос и Цвелых - это синонимы. А уже потом бы пилил и унижал мои сакрально-фундаментальные летописи...
2017-09-01 20:38:23
Не вижу причин для голосования блоками, никаких. Каждый текст, во всяком случае лично для меня, шёл совершенно автономно, и писал я лишь о том, что видел в этом данном тексте. Я не придерживал оценки и не раздавал их просто так. За текст у меня 5 никто так и не получил, а за декламацию, помню, было две максимальные оценки - 5.

Рассуждать о содержимом просто нелепо по определению. И это легко видно по оценкам голосовавших. Объективная оценка может быть худо-бедно выставлена лишь для технических показателей.

Какой был Ваш текст, Владимир, я естественно не знаю. Сейчас посмотрю и заодно посмотрю чего я там рецензировал.
2017-09-01 20:49:21
Я посмотрел. 17 гласных в строке? По факту, строки удвоены, причём читателю в каждой из них надо разбираться где конец и начало ритмического цикла. Текст можно допилить в части сюжета, речи и размера, мелодичность уже так просто не исправить. Этот текст не тянул на первое место в этом виде.
2017-09-01 21:12:25
Устроителям конкурса; оценка жирная 1
закуцый марафон кокурса в 5 дней,кто от этого выиграл. нет ни одной завершённой работы.
Правильно говорится не показывай дураку (не только в поэзии) незавершённое
2017-09-01 19:49:10 |
Работы писались с 9 по 18 августа. 10 дней. Вот такое разное ощущение времени)
2017-09-01 20:56:16
Думаю, к мелочам не очень стоило придираться. Ну, дали там не 16 строк, а 20, ну, говорили не минуту, а полторы, ну не маскировались, как партизаны, ну, писали не совсем по теме (или совсем не по теме)... То говорят о "флюидах" в поэзии и недопустимости арифметики, то арифметику вдруг начали искать...
А вот то, что не было реального второго тура с обсуждениями, это точно минус. Не очень-то конкурс это, скорее литературные чтения или слушания. Выжать хороший по-настоящему текст и аудио в результате всё у нас никак не получается. "То, что под рукою было, в результате и полюбили."
2017-09-01 18:57:47 |
Дорогие господа "ходоки за правдой", хотелось бы доподлинно узнать в чем ваш личный интерес в этой баталии? Если члены жюри решили принять стихи с большим количеством строк, значит на то было их общее решение и это вполне законно. Негоже служителям поэзии стоять на Парнасе против ветра и поливать добрые поступки.
Не надо вопрошать Альзиз: "Ты зачем это сделала???", а лучше поучитесь у нее благородству, изящному мастерству, образному мышлению.
2017-09-01 17:13:19 |
Обратите внимание, коллеги.
2017-09-01 13:44:50 |
Мой стих набрал мало баллов, но я благодарна всем за дружескую критику (стих потом пыталась переделать). Я очень благодарна организаторам, особенно Людмиле за то, что возилась с моей нестандартной записью, и я смогла прозвучать в конкурсе
2017-09-01 18:26:09

Оставлять рецензии могут только участники нашего проекта.



Вход для авторов
Забыли пароль??
Регистрация
Рекомендации УПП
В прямом эфире
Чаще мужчины заставляют плакать... Но... в экстремальных обстоятельствах и у них сдают нервы
Рецензия от:
Музонька
2024-04-26 21:58:55
Є люди, які можуть паплюжити все, що вони не можуть пояснити чи зрозуміти. Але це не визначає істиною їхнього розуміння. І як підлість одягається в маску жертви, так і брехня зодягається в істину.
Рецензия от:
Гром Слобожанський
2024-04-26 21:55:03
Біблія - це шістдесят шість книг. Ділиться на дві частини. Перша частина- це історія эврейского народу, і пророцтва. Друга частина- це життя Ісуса Христа, Його вчення, та послання. Вона давно переведена на різні мови, і знаходиться у великій кількості і в різних краінах світу, тому корегувати її просто б не вийшло. З неї можна зрозуміти, що э живий Бог, Який створив небо
землю і людину. Він хоче спілкуватися з людиною, допомогати їй, і дав їй правила, як вона повинна жити. Тоді їй буде гарно. Після смерті людина піде до Нього, щоб дати звіт за своэ життя, прожите на землі. Ісус вмер за людей, за їх провини, і той, хто прийме Його, як свого Спаса, буде з Ним. Ось так коротко.
На все Вам добре, Фео!
Рецензия от:
Ольга Савенкова
2024-04-26 21:42:46
На форуме обсуждают
Люблю рок-музику. Люблю слухати Фреді Меркурі. Обожнюю  Believer.

Людмила Варавко, дякую вам за "тепло душі". 

Я неадекватна людина, т(...)
Рецензия от:
Омельницька Ірина
2024-04-25 11:58:28
Most Popular Rock Songs On YouTube
1 Passenger | Let Her Go 3.7B
2 Imagine Dragons – Believer 2.6B
3\4 The Chainsmokers & Coldplay - Something Just(...)
Рецензия от:
Серж Песецкий
2024-04-23 23:49:15
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законами Украины. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.