АП ПОЕТ-ХУДОЖНИК. Арт-Смішинки (Конкурс № 7)
/ АП "Поет-Художник" /
На рецензию-22: Николай Заболоцкий
/ АП Рецензії /
Защитная маска своими руками
/ АП Текущий момент /
Yes / No
/ АП Текущий момент /
Сейчас на сайте 2169 человек
Кто онлайн?
Популярное
Новые авторы
Присоединяйся
twitter
youtube
Скажи що небудь, щоб я тебе побачив ( Сократ)
Автор: Радонька
Опубликовано: 2020-03-19 00:28:27

Зради та перемоги:: Часть - 10

Попри усі негаразди, війну та всілякі вибори, ми живемо. Ми
пишемо вірші, кохаємо, сперечаємось, перемагаємо. Бо це життя.
І в кожного з нас своя думка на ту чи іншу подію. І кожен має
право висловлювати свої думки. Бо ми, поки що, живемо в
демократичній країні.
Запрошую на сторінку однодумців та адекватних опонентів.
Пишіть про наші здобутки та перемоги, про зради та поразки,
висловлюйте свої думки. Спробуємо зрозуміти одне одного.
Хамству, наглості та марнослівству вхід заборонено!

Количество читателей: 1445

Всего рецензий на эту публикацию: 161. Читать все рецензии >>>
Последние 15 рецензий (последнее сверху):
Юрий Бирюков
В общем, вся наша лента в коробках с продуктами, но тут у нас еще одна история. И история детективного характера.

В общем, сейчас вся логистическая машина РОШЕН, а поверьте - там работают спецы, заточена на поиски и закупку медицинских грузов. Номенклатура там впечатляет, суммы тоже. И вот так были найдены 10 000 стерильных костюмов для медработников, в Китае. Пока оформляли контракт, пока решали транспорт - решили докупить еще 20 000, а потом еще 40 000.

Фабрика отгрузила 30 000, а вот дальше... хлоп, и русские перекупили. Просто тупо двойной прайс заплатили, а китайцы такие - это просто бизнес - перенесли отгрузку остатков нашей партии на июнь. Ага, ну спасибо, ну удружили.

История со счастливым концом - были найдены и законтрактованы дополнительные 100 000 (сто тысяч, именно так) костюмов в Южной Корее. И это несколько миллионов долларов. Да. Снова.

Стойкое ощущение дежавю и ассоциации с 2014 годом не покидают ни на мгновение. Но тот простой факт, что и тогда и сейчас У НАС был НАШ лидер вселяет в НАС уверенность в завтрашнем... и так далее, по календарю.
2020-04-04 21:41:46 |
Vladimir Zavgorodny

Жила-была слепая девочка, и была у неё странная привычка: каждый раз за едой девочка ощупывала содержимое тарелки руками и ныла: «Ну вот, как всегда мне меньше всех положили! Раз ничего не вижу — значит и обделить можно! Жмоты…»

Маме все это надоело и решила она проконсультироваться с психологом. На что он дал ей такой совет: «Вы, — говорит, — сварите дочке целый тазик пельменей, пусть поймёт, что вам ничего для неё не жалко».

На следующий день мама накрывает на стол и ставит перед девочкой целый тазик пельменей. Девочка садится за стол, двигает к себе пельмени, долго ощупывает содержимое руками и говорит: «Представляю, сколько вы себе нахерачили…»

Вот примерно так, я думаю, работает ... то, что заместо мозга ... у тех людей, которые ... лишены мозга.

И когда Бирюков пишет, что Порошенко потратил более двух миллиардов гривень за шесть лет на всяческую благотворительность и помощь стране, наш согражданин без мозгов долго ощупывает это сообщение, а потом удовлетворённо говорит:

ПРЕДСТАВЛЯЮ, СКОЛЬКО ОН У МЕНЯ УКРАЛ!!!
2020-04-04 19:48:51 |
Як угорський лікар навчив світ мити руки, і врятував цим мільярди людей.

"Миття рук з милом врятує вам життя". Таку фразу можна зараз почути ледь не з кожної праски. Але ще якихось 150 років тому люди не знали цієї очевидної для нас істини.

До такого, начебто простого, висновку дійшов в середині ХІХ століття один акушер-гінеколог, професор з Угорщини. Звали цього лікаря Ігнац Філіп Земмельвейс. Він дослідив статистику смертей породілей від сепсису (післяродової гарячки), і виявив, що при пологах в лікарні померлих було на 30-50% більше, ніж при домашніх пологах.

Професор припустив, що інфекція приходить з патологоанатомічного відділення лікарні. В той час лікарі багато практикували, проводячи розтин трупів, а коли треба було приймати пологи - прибігали від мерця, і лише витирали руки хустинкою. Він наказав всьому персоналу, що приймає пологи дезинфікувати руки в розчині хлорного вапна, і кількість смертей різко впала.

Про важливість дезінфекції рук Ігнац Земмельвейс намагався донести науковій спільноті, але тодішні лікарі дуже жорстко розкритикували його ідеї, і навіть назвали їх божевіллям, яке підриває авторитет лікарів. Проти професора розгорнули масштабне цькування. Колеги навіть підступно запроторили його до психлікарні, де у нього розвилось психічне захворювання на фоні постійних знущань і побоїв. Врешті решт, геніальний дослідник так і закінчив своє життя в камері "психушки". Його вбило все те ж зараження крові, якому він намагався дати бій на науковому поприщі.

Праці лікаря були визнані лише після його смерті, а миття рук, як обов'язкова норма було введено лише в 20 столітті.

То ж, подякуємо Ігнацу Земмельвейсу за винайдення асептики, і в знак пам'яті і пошани до нього давайте мити руки, як рекомендує МОЗ - 1 раз на годину, не менше 20 секунд.

Врятуйте себе і оточуючих від COVID-19, мийте руки з милом і дезінфікуйте все, що принесли додому з магазину.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=207578820671422&id=113583140070991
2020-04-04 17:30:29 |
Крім медиків, які відлетіли в Італію, Україна готує відправку туди вертоліт-реанімацію та спеціальний вантаж дезінфікаційних засобів - аваков. "Це будуть спеціальні спіртові дезінфктори, оскільки наших запасом достатньо"(???) Так що, дорогі українці, хфатіт скігліть, як казав азіров, просто расслаб.тє.ся, і відчуй.тє. турботу влади

https://m.facebook.com/groups/1544300945860651?view=permalink&id=2404182253205845
2020-04-04 19:46:14
Джон Смит
Це просто ахрінєнно. Це просто настільки ахрінєнно, що в мене навіть немає слів:

“Звинувачувати будь-яку зі сторін до офіційних результатів розслідування було б необачно”.

А що ти робив рівно рік тому?
Хіба не вимагав від Порошенка посадити Свинарчуків?
"Пане Порошенко! Я дуже хочу, щоб ви від “я почув” перейшли до “я зроблю”. А саме… посадили Свинарчуків”.

Тоді – “посадіть без всяких розслідувань”, зараз – навіть звільнити до кінця розслідувань, щоб виключити конфлікт інтересів (як тоді зробив Порошенко), “було б необачно”.

Просто водоспад Вікторія божої роси.

І які ще “дві сторони”? Сторона одна – корупціонер Єрмак. Але у цих арлєкінів ловкім двіженієм рукі корупціонер Єрмак прєвращаєтса… корупціонер прєвращаєтса… просто в сторону спору з заявником про корупцію. Вуаля нхй!

Порошенко, треба було на Бігуса справу заводити, а не Гладковського звільняти. Ахаха, как лох, внатурє!

Наостанок. Зеленский: Если найдут моего “Свинарчука” – президент должен уйти. Насолоджуйтеся.
2020-04-04 14:57:17 |
Зеленський на таємній зустрічі з депутатами сказав що «Єрмак був і є його другом», а Лерос «аферист».Лероса Єрмак назвав «особистим ворогом» і пообіцяв «не пробачити йому цієї витівки»За даними джерел в СБУ масив матеріалів відеозаписів становить понад 100 годин, а в публічному доступі є лише 13-14 годин. Крім того, на записах є конкретні моменти передачі грошей.З цього випливає, що не зважаючи на практично беззаперечні факти, Зеленський став на захист Єрмака і не збираються його звільняти чи хоча б відсторонити на час розслідування.Корупційний скандал набирає обертів, а влада тоне в корупції та брехні...Підписуйтесь на Андрій Смолій
2020-04-04 14:58:12
Мій друг голосував за Порошенка!
Можете собі то уявити? Здавалось, розумна людина. Дві вищих освіти, і на тобі... За олігарха голосує!
Я намагався переконати його, привести до тями. Але він не слухав.

Слід сказати, мій друг киянин, він краще бачив що діється на Майдані і хто там ху-із-ху. Але мене переконати важко. Офіційно я не націоналіст, але при владі хотів бачити лише людину, про яку можна точно сказати - Українець! Пуйлу не скориться, Батьківщину не зрадить! А чого чекати від олігархів? Їм лише гроші треба...
І я проголосував...
Байдуже за кого, бо то було шість років тому.

***
Час йшов, і я помітив що попри війну, попри економічну кризу ми не скотилися в прірву, а вистояли. Звісно, гривня перший рік падала, економіка не росла. Але... Тут, далеко від війни, всі жили так, мов нічого не сталося. Їздили за кордон, купували автівки, будувалися чи купували квартири. Стільки новобудов я не бачив за всі інші роки Незалежності.
А я боявся що буде голод та розруха.
Бо в нас Війна!

А ще в мене з'явився інтернет, і я навчився перевіряти інформацію, яку пхали мені у вуха з усіх сторін. Про бариг, про Ліпєцк та Вальцмана та його вбитого брата... І я зрозумів, звідки то йде. Які моцквалі пишуть та вигадують подібну брехню, і як наші ліниві співгромадяни радо тому вірять...

Я розібрався.
Знаєте, в житті мене бісить дві речі - п'яні співбесідники та нагла брехня. Для себе я знайшов правду і почав нею ділитися. Не за гроші чи шоколадки, як то мені кидали в спину смішні люди.
А тому що Повірив!
Тоді, шість років тому, мій друг зробив вірний вибір.
Як і я, рік тому.
Як і ви, хто раніше, а до кого, дасть Бог, правда таки колись дійде...

P/S. Називайте мене Порохоботом, чи як вам завгодно. Але я відкрито кажу, кого підтримав. Я вірю цій людині, що посивіла за перший рік президенства.
На відміну від млявих та нещирих виборців "народного приЗЕдента", від яких щораз чути: "Я за нього не голосував..."

Василь Піддубний
2020-04-04 14:08:47 |
#нарідговорить#

США-ми дамо вам по 1000$

Німетчина-ми знизимо ціни на 50%

Україна-ми відкриємо ломбари
2020-04-04 14:10:13
Татьяна Лагунова
Спрашиваю у интеллигентной молодой женщины во время разговора о чем-то (не о политике):
- Вы, вероятно, голосовали за Зеленского?
Она удивилась неожиданному вопросу и моей проницательности. Пару секунд подумала. И все таки ответила:
- Да. Конечно.
- Не жалеете?
Снова пауза. И я уточняю вопрос:
- Вы начали уже понимать, что совершили тогда ошибку?
- А в чем - ошибка?! Свою главную миссию он уже выполнил!
И хотя я уже поняла, ЧТО она ответит на следующий вопрос, тем не менее, я его задала:
- И какую главную задачу выполнил Зеленский?
- Убрать Порошенко!, - мгновенно последовал ответ.

Им не стыдно. Им не больно. И ничего они не собираются осознавать, понимать, осуждать, менять. Потому что их все устраивает. Устраивает не потому, что Зе все (или хотя бы что-то) "делает хорошо". Он их устраивает не как "ответственный руководитель" страны, а как веник... метла, с помощью которой они смогли вымести с главного поста ненавидимого ими Порошенко.
И неправда, что они его ненавидели из-за "российской" конфетной фабрики. Как неправда и то, что им поперек горла встал короткий отпуск изможденного войной и проблемами Пороха.
Они, молодые, проголосовали против него потому, что слишком сильно дрожат над своими шкурами! Путин все верно просчитал: чем дольше он будет тянуть кота за хвост на Донбассе, тем сильней устанут от войны украинцы. Тем активней выберут любого, кто пообещает "мир любой ценой".
У голосовавших за Зе просто не было желания подставлять под пули свою голову, которая им может пригодиться для налаживания своего бизнеса, например. Они были готовы не то что за клоуна... за черта любого проголосовать, лишь бы убрался восвояси защитник Украины, Гетьман - Порошенко.

Я давно их, таких красивых и успешных, раскусила. Нет, они не "вата", не дураки и не наркоманы. Они, эти сытые, модно одетые, с "иномарками" и квартирами мужчины и женщины в расцвете сил голосовали против Пороха для того, чтобы спасти свои сытые задницы!
Не было у них никаких "политических" мотивов!
Мотив у них один: откосить от армии любой ценой! Даже ценой предательства интересов Родины. А людей без морали, как известно, совесть никогда не мучает.
Так что не ждите от них раскаяния! "Главную задачу Зеленский выполнил". А дальше - хоть трава не расти... (((
2020-04-04 08:31:10 |
320 пластиковых очков и 450 одноразовых масок.Ещё раз: Триста двадцать очков. Четыреста пятьдесят масок. Именно столько средств профилактической защиты от коронавируса в Кривой Рог вчера торжественно передал приближённый к семье Владимира Зеленского нардеп Юзик. Передал от имени Офиса Президента Украины, публично, и, разумеется, сделал для соцсетей фоточку.Сказать нечего. Таких дегенератов и жлобов в нашем городе ещё, честно говоря, не было.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=670460440379136&id=100022455578472
2020-04-04 08:33:38
Ну это Вы поспешили, с выводами, что таких лохов и дегенератов в Кривом роге, еще небыло! А гідрант, по Вашему откуда? Из Козлопыздивки?
2020-04-04 09:05:58
2020-04-04 10:21:29
#нарідговорить#

Хтось знає, навіщо щодня показують по ТБ як Зеленський читає вголос тексти?

Це трансляція його занять з репетитором?
2020-04-04 16:13:06
Борислав Береза

Послать в Италию врачей, которых не хватает в Украине - это жест красивый и безрассудный одновременно. Потому что Италии ты не поможешь, но показываешь, что пиар для тебя значит больше, чем возможное спасение нескольких жизней твоих сограждан. Ведь инфекционистов и пульманологов у нас катастрофически не хватает. Как и средств защиты. Но можно прикрыться красивыми словами о перенимании опыта. Кстати, Скалецкую он уже во имя пиара в карантин в Новых Сандарах отправлял. Все помнят что эта пиар-акция обошлась нам в провал в подготовке к эпидемии коронавируса? И снова пиар. Интересно, а VIP-палаты в Италии есть? Потому что у нас они не отменены, хотя Зеленский грозным голосом заявил, что политики должны находиться в равных условиях с обычными гражданами. Ну, про конец эпохи бедности, недопустимость кумовства и уход в отставку если будет коррупция в его окружении, он тоже заявлял. Но те слова так и остались словами.

Хотя эта любовь к Италии объяснима. Все же вилла у Зеленского находится именно на побережье итальянского курорта Форте-дей-Марми. И открытие ломбардов, куда могут понести свои последние ценности украинцы, когда не будет работы во время карантина, тоже ложится в теорию о страсти Зеленского к такому далекому Апеннинскому полуострову. Так название Ломбард, заведения где можно взять ссуду под залог, восходит к названию области в Северной Италии — Ломбардии, откуда в Средние века вышли многие ростовщики. Так что осталось только открыть филиал Коза Ностры в Киеве и можно создать себе славу настоящего италофила. Единственное, что надо помнить Зеленскому, что за все нарушения закона и разрушение государства может последовать вендетта. И тоже, кстати, итальянское слово. Поэтому лучше законы не нарушать. Ни ему, ни Ермаку, ни остальной "прислуге".
2020-04-04 08:24:57 |
Журналісти ще у серпні 2019 повідомляли, що майбутній спікер ВР, а на той час голова партії СлугаНароду Дмитро Розумков переписав на дружину мережу ломбардів ПРО100КРЕДИТ. Знаєте, тепер я не дивуюсь, чому під час пандемії ломбардам дозволено працювати - просто бізнес, нічого особистого.

https://enigma.club/articles/spiker-vr-razumkov-perepisav-na-druzhinu-merezhu-lombardiv
2020-04-04 08:27:24
Побачив в телевізорі, як одна жінка слізно голосила, що її дитина не може потрапити в Україну бо закриті кордони.

Вона (дитина) застрягла і страждає в страшному місці… на Балі.

(Ми застрягли на Балі. Ось як нас на є Балі).

І таких страждальців, закинутих тяжкою долею в балійське пекло, близько тисячі (два батальйони).

Кордон закрили у п’ятницю (питання, коли вони всі туди потрапили, невже в четвер, і що робили останні два тижні, я виношу за дужки), і тепер вони б’ються, як ті рибоньки об лід, до кого тільки не звертаються, і все марно. Жах!

Як я їх розумію.

У мене дуже схожа ситуація.

Мій син теж «застряг».

На світлодарській дузі, на перодовій.

Після дев’яти місяців мусив повернутися на ротацію в кінці березня, але залишається до кінця карантину. Я розумію, що відпочинок у п’ятизірковому окопі під російськими мінами не можна порівняти з тяжкими стражданнями на жахливому Балі…

Але ж я не плачу по всім телеканалам.

Я пропоную просте рішення: два батальйони плачучих баліварів негайно повернути в Україну, але туди, в окопи. (Гадаю жінка із телевізора буде задоволена) А наших хлопців (теж два батальйони) відправити на Балі досиджувати карантин. Хай теж трохи постраждають за Україну.

До речі, карантин буде витриманий на 100%. За одне тільки боюсь, що після такої ротації Путін за тиждень буде в Києві.

Sergey Ivanov
2020-04-03 20:51:02 |
Юрий Бирюков
Он будет на меня злиться, и, возможно, будет ругать, но...

На закупку партии в 70 000 защитных костюмов (первый груз пришел сегодня) потрачено около 59 миллионов гривен.

На закупку 10 рентген-аппаратов потрачено около 10 миллионов гривен.

На закупку 10 000 защитных очков для медиков потрачено около 1.5 миллиона гривен.

На закупку партии в 300 000 сертифицированных защитных масок потрачено около 10 миллионов гривен.

На закупку партии медикаментов потрачено около 7 миллионов гривен.

На закупку продуктовых наборов потрачено чуть больше 1 миллиона гривен.

На закупку реанимационного оборудования (уже доставлено в больницы) потрачено 2.5 миллиона гривен.

На ремонт аппаратов ИВЛ потрачено 700 тысяч гривен.

Итого - что-то там около 92 000 000 гривен. За март месяц. За один март месяц. Да, это про Фонд Петра Порошенко, про компанию Рошен и его личные средства. И это то, что просто я вот в офисе услышал, наверняка не все. За один месяц.

... бу-бу-бу, Бирюков, ну может не будем этим всем сильно уж там афишировать.
... бу-бу-бу, Бирюков, ну может не будем все это прям уж там пиарить.

За месяц. Почти СТО МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН. А за прошедшие пять лет - уже больше ДВУХ МИЛЛИАРДОВ. Может уже хватит стесняться этого и старательно скрывать?
2020-04-03 16:40:33 |
Патриот. А некоторые скажут:"Замаливает грехи". Даже если где - то это и правда - все бы так "замаливали"! Или все остальные безгрешные? Ахметова пиарят вовсю, не стесняясь.
2020-04-03 19:55:30
Из России с "любовью".

Для одних мировая пандемия - трагедия, горе, смерть и, одновременно, самопожертвование, героизм, единение, а для других - циничная возможность воспользоваться всеобщим бедствием для обмана, наживы, раздора, унижения, подлости, разрушения морали и человеческих ценностей.

В этом смысле в разгар всемирного бедствия Россия увидела свой шанс. Нет, не шанс, объединившись с цивилизованным миром победить надвинувшуюся угрозу, и не шанс присоединиться к общему гуманитарному сотрудничеству, и уж точно не шанс, хоть как-то сохранив лицо, прекратить развязанные ею войны и убийства во всех концах Земли. Нет, конечно. Россия никогда не упускала шанса в попытках разрушения цивилизованного мира, внедрения ненависти, раскола, уничтожения моральных и нравственных ориентиров.

Италия оказалась тем слабым звеном, где Россия надеется собрать наибольшую жатву. Используя обширную агентурную сеть, состоящую из коммунистов, леваков, мафиози, северных сепаратистов, комиков, последователей Берлускони и других деятелей на содержании или полезных идиотов, ФСБ затеял операцию по военному и пропагандистскому вторжению на территорию Италии и проникновению в мозги пересичных итальянцев. То есть развязал гибридную войну. Под предлогом гуманитарной миссии, конечно. Для защиты от короновируса. Ну примерно, как в Крыму и на Донбассе для защиты от злых бандеровцев.

Для начала губернатор Ломбардии из ультрарадикальный берлускониевской партии друзей России "Пять звёзд" вместе с многочисленными пророссийскими депутатами разных уровней затеяли переписку со своими московскими кураторами и кормильцами с описаниями ужасов эпидемии, бездеятельности правительства, неготовности центральной власти и самое главное, с обвинениями в адрес партнеров из Евросоюза, которые в эти дни и сами задыхались от нехватки всего на свете, якобы в нежелании оказывать итальянцам действенную помощь.

Письма нашли своих адресатов. Последовал незамедлительный ответ от самого солнцеликого, проникнувшегося неожиданным глубоким сочувствием к итальянским жертвам всемирной пандемии. Премьер-министра Италии поставили перед фактом. На фоне обострившейся ситуации он не смог трезво оценить происходящее и отказать. Предложение было принято. Не успели высохнуть чернила на соответствующем решении правительства, как русские военные самолёты, стоявшие несколько недель на взлетной полосе в ожидании вожделенного момента, взлетели в воздух. Приземлились они почему то не в Ломбардии - эпицентре эпидемии, а на юге возле Неаполя. В самолетах были не специализированные медицинские бригады и оборудование, а солдаты и офицеры в военной форме, выкрашенные в защитный цвет грузовые автомобили для перевозки личного состава, бензовозы, машины войск химзащиты и разные другие штучки, названия которых никто толком не знает. Все эти колонны двинулись по итальянским дорогам на север через всю страну. Гибридная война началась.

Параллельно, как-бы ниоткуда возникло масштабное пропагандистское сопровождение фактически начавшегося вторжения.

Бесконечной чередой на телеэкранах и в социальных сетях демонстрируются кадры захлебывающихся от восторга благодарных итальянцев, срываются итальянские и евросоюзовские флаги и на их место водружаются русские, по улицам городов едут автоколонны с триколорами и русским гербом на крышах, выпускаются бесконечные ролики с проклятиями ЕС и славословиями России. Идёт гигантская работа по внедрению в мозги итальянцев самого главного нарратива - в дни бедствий вас спасла Россия, а не ЕС, так зачем вам ЕС. Результатом всего этого должны стать практические действия со стороны пророссийских политических сил и прямой кгбистской агентуры по выходу Италии из ЕС и, на худой конец, уж точно демарш по снятию санкций.

Трезвомыслящие политики и общественные деятели начинают осознавать опасность. Появились объективные оценки так называемой русской помощи. 80% привезённых военными самолетами грузов оказались абсолютно бесполезными для борьбы с эпидемией, а остальное не более, чем дезинфекторы для массовой чистки помещений, что-то вроде хлорки, в которых Италия и так не испытывает никакой нужды. Оказалось, что США, Германия и некоторые другие страны ЕС все это время без лишней помпезности оказывали Италии посильную помощь, несмотря на сложное положение у себя дома. Чем дальше, тем более явными становятся далеко идущие планы восточных "гуманистов".

Премер-министр Испании, страдающей сейчас не меньше Италии, предостерёг итальянских коллег от излишнего увлечения так называемой российской помощью в ущерб европейскому единству. С подобным заявлением выступил и Макрон.

Понятно, что русские планы не исчерпываются Италией. Естественно, что Украина в этом отношении приоритет. Русский хор в Украине велик и одноголосен, как нигде. Ноты написаны, тексты составлены и разучены, дирижеры простимулированы и готовы. ОПЗЖ запевала, остальные на подпевках. Одновременно, буквально в один день группа говорящих голов ОПЗЖ и ряд их одиозных прихлебателей затянули одну и ту же песню - "нам как Италия надо незамедлительно обратиться за помощью к России, мы не справимся без них, человеческие жизни дороже политических противоречий". "Путин прийди, Путин помоги" - кричат ее авторы и исполнители, фактически прямо призывая Россию ввести войска в украинские города под предлогом борьбы с эпидемией. Что это как не прямое предательство!

На волне итальянского успеха Россия стала соваться со своей "помощью" куда только можно. Правда не очень успешно. Германия и Великобритания отвергли любые предложения подобного рода, идущие из Москвы.

"Из России с любовью" - написано на коробках с ненужным и бесполезным грузом. Мы то хорошо знаем, что такое российская любовь. Их любовь - это кровь, смерть, слезы и страдания. Нам хорошо известно, какие "подарки" везли и везут в Украину их "гуманитарные конвои". Прямо сейчас на границе русские "гуманитарии" задерживают машины с медицинским грузом, предназначенным для борьбы с вирусом. Вот она - истинная русская любовь, которую еще предстоит познать европейцам.

Обман, манипуляции, замалчивание информации, пренебрежение жизнями своих граждан, промывание мозгов - это обычные методы "борьбы" с чрезвычайными ситуациями в странах с диктаторскими и коммунистическими режимами - Китае, России, Северной Корее, Иране...

Вранье из Китая о причинах происхождения вируса, его характеристиках, степени заражения и смертности нанесли и наносят колоссальный ущерб человечеству, который не загладишь сладенькими постановочными роликами с актерами-медиками, особенно когда настоящие Герои-врачи подвергались репрессиям и погибали в борьбе и с пандемией и с режимом.

Цивилизованный мир столкнулся не только с ужасной пандемией, он столкнулся с угрозой проникновения бациллы раскола, хаоса и дезориентации, внедряемой мировым злом - Россией. Запад неоднократно противостоял вызовам с какой бы стороны они не приходили и побеждал в этом противостоянии. Я уверена, что так будет и на этот раз.

#читаємо_вголос Ирина Аниловская
2020-04-03 14:27:42 |
Юрий Бирюков

Первый борт с защитными костюмами, которые оплатила компания Рошен и БФ Петра Порошенко прибыл в Киев.10000 костюмов, ты-ды-ш!
2020-04-03 14:53:47
А теперь минутка когнитивного диссонанса.))

ПУНКТ 1.

Кабмін запровадив нові обмеження у рамках карантину.

Кабінет міністрів України у рамках карантину через коронавірус заборонив з 6 квітня
перебування у громадських місцях без вдягнутої маски чи респіратора, а також документів.
Про це повідомив глава уряду Денис Шмигаль у Telegram.
Він підкреслив, що жорсткі обмеження - це тенденція, до якої дедалі частіше вдаються держави по всьому світу.

Подробнее:
https://www.rbc.ua/ukr/news/kabmin-zapretil-prebyvanie-obshchestvennyh-1585908421.html


ПУНКТ 2.

Це шкідливо! ВООЗ закликає здорових людей отямитися і не носити масок без крайньої необхідності.
Медичні маски потрібно носити тільки у випадку зараження коронавірусом або при контакті з хворим.
Про це під час брифінгу наголосив виконавчий директор Всесвітньої організації охорони здоров'я Майкл Райан.
За його словами, маски у першу чергу повинні носити тільки інфіковані люди або медперсонал,
який контактує з зараженими – повідомляє Прямий з посиланням на медіа-брифінг ВООЗ.
Неправильне носіння масок може нашкодити людині, додав він.
«Нема конкретних доказів того, що масове носіння масок населенням має якісь потенційні переваги», – підкреслив Райан.

Подробнее:
https://www.ar25.org/article/ce-shkidlyvo-vooz-zaklykaye-zdorovyh-lyudey-otyamytysya-i-ne-nosyty-masok-bez-kraynoyi

2020-04-03 14:11:49 |
Вас это удивляет?
2020-04-03 14:29:05
Наркомания в таких масштабах - немножко.
2020-04-03 15:51:03
После того, как народ радостно избрал в президенты нарика, подделывавшего анализы?
2020-04-03 15:59:24
Анализы - то такое. А вот текущие рЭкомендации...
2020-04-03 16:16:06
Что не так с текущими рекомендациями? Чтобы победить пандемию, нужно же просто перестать болеть, неужели непонятно? Щас оштрафуют тысячу- другую заболевших на 17000-34000 грн. за распространение вируса, и дело с концом. Так победим.
2020-04-03 18:07:00
Могу немного прояснить ситуацию с ношением масок: сколько ни твердят, что на улице маска не нужна да и в помещении она не защищает от проникновения вируса, надевают всё равно: "А в Китае на улицах все в масках. И эпидемия прошла". Железный аргумент!

Сегодня была отличная погода, я вышла днём в магазин. На 200 - 300 метров вокруг я на улице одна (живу в небольшом городе и все соблюдают карантин). Я без маски. Вижу одну фигуру, другую - на лицах маски! Идут, задыхаются, вытирают пот с лица, но гордо шагают в масках. И на меня смотрят или высокомерно или с укором. Как объяснять, что в этом случае маска принесёт больше вреда, а пользы никакой?
2020-04-03 20:12:18
Ви вірите, що у Китаї пройшла? Я не вірю. Це країна диктату. Вони не говорять усієї правди. У Білорусі теж епідемії немає, вони будуть на суботники виходити. Просто треба робити вигляд, що нічого страшного не трапляється. Мало чи від чого люди помирають...

А маски. У Шанхаї вони майже завжди у масках, бо смог.

2020-04-03 20:49:21
Чому в масках?

- 17 тыщ, 17 тыщ, 17 тыщ...
2020-04-04 00:18:01
Toni Right
Для упоротых, у которых "Порох пошел на сговор с зе, чтоб против него закрыли дела и перестали прессовать, а украинскую землю завтра всю до последней сотки продадут евреям/инопланетянам/ваш вариант":

1. 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев зеленые, силами МВД, НАБУ, ДБР, ГПУ, САП и СБУ, искали малейший повод, чтоб закрыть Порошенко (они думали, что достачно это сделать и оставшийся срок у власти можно не париться). Но ничего не смогли найти, это вам не против волонтеров и ветеранов дела фабриковать, тут уровень повыше.
И после этого Порох так резко испугался и пошел на сговор с зе? Зачем? Включайте уже голову!

2. То ЕС всячески были против этого закона, а тут взяли и проголосовали, скорее всего, потому что вошли в сговор с зе) А теперь по порядку: сначала ЕС добились важных правок в этот законопроект, чтоб он стал сносным, и только после этого за него проголосовали, хотя и без них закон бы приняли, голосов хватало.

3. Завтра землю никто не будет продавать. Для физлиц-украинцев возможность продавать-покупать землю появляется с 01.07.2021 г., т.е. еще больше года есть, чтоб подготовится, все урегулировать и довести до ума. Украинские юрлица смогут покупать землю с 01.01.2024 г.
Государственную и коммунальную землю продавать не будут.
Иностранцы смогут покупать-продавать украинскую землю только после положительного решения на всеукраинском референдуме.
Еще есть ограничение на концентрации в одних руках: для физиков - 100 га (исключение - фермеры), для юриков - 10'000 га (по моему мнению, высоковатый лимит, я бы его сократил до 500 га)

4. Почему именно сейчас это приняли? Потому что уже давно пора было, а так же чтоб не допустить дефолт, который стал четко виднется на горизонте из-за ряда причин. А теперь про основные причины по порядку: 1)некомпетентность власти (профаны в экономике, огромный дефицит Бюджета, катастрофическое не выполнение доходной части Бюджета, пирамида овгз, как следствие падение промпроизводства, объемов перевозимых товаров и ВВП), 2)мировой экономический кризис, который грянул после того, как Саудлвская Аравия обвалила цену на нефть, 3)пандемия коронавируса, которая кроме угрозы здоровью и жизни людей, за счет карантина несет еще дополнительную угрозу благосостоянию людей, кто-то потерял работу, кого-то отправили в отпуск за свой счет, экономика стоит, 4)четвертая причина не новая, но про нее тоже нельзя забывать, война с подлым агрессором, которая так же тянет существенные ресурсы (эту статью расходов нельзя сокращать, а при возможности нужно укреплять армию и увеличивать финансирование).
Это основные причины, почему дефолт виднеется. У нас есть одна нормальная возможность пережить эту турбулентность - займы у МВФ и других международных институций под символические проценты. Вариантов дешевле привлечь средства на данный момент нет. А чтоб получить эти займы нужны реформы, в нашем случае принятие двух законов - про рынок земли и антиколомойсковский, чтоб не допустить возврата ПриватБанка бене и ко. И если бы не приняли эти законы был бы полный Апокалипсис.

5. "Гірше ніж москальські воші можуть бути тільки українські гниди" (с)
А теперь, друзья, посмотрите внимательно по сторонам и найдите тех, кто выводит вас на эмоции и истерит, что "Порошенко сговорился с зе", не стесняясь даже ссылаться на такого антиукраинского кадра, как портнов.
Это враги, они среди нас, они активно продолжают работать на то, чтоб сеять рознь.
Не совершайте ошибку, которую совершил мудрый нарид на выборах в 2019 г., еще 5 лет такого управления страна не выдержит.
Читайте умных людей, докапывайтесь до фактов, ищите причинно-следственные связи и доказательства, аргументируйте своим оппонентам и проверяйте их аргументации.

З.Ы.: И если Зеленский сделал выбор в пользу Украины, а не коломойского, то это уже хороший звоночек. Вторым шагом перейти из статуса "потерпевшего" в статус "Президента Украины" и закончить бездоказательную травлю ветеранов, волонтеров и оппозиции (Порошенко, дело Шеремета, дело Федыны-Звиробий).
А третьим шагом нужно уволить коррупционера ермака с занимаемой должности и по всей строгости судить его с братом как за злоупотребление служебным положением, получение неправомерной выгоду, так и за государственную измену (подпись ермака под минским протоколом про создание коллегиального органа с ордло никто не забыл, мы не позволим предавать национальные интересы и делать из рф миротворца-наблюдателя)

Слава Украине!
2020-04-03 13:36:42 |
Нapoдний дeпутaт «Євpoпeйcькoї Сoлiдapнocтi» Олeкciй Гoнчapeнкo у cвoєму блoзi пишe пpo тe, щo, зaвдяки жуpнaлicтaм йoму cтaлo вiдoмo, щo укpaїнcький уpяд уxвaлив piшeння пpoтягнути pуку дoпoмoги Ітaлiї, якa пpoдoвжує бopoтиcя з пaндeмiєю кopoнaвipуca.
Пoки щo piшeння нiдe нe aфiшуєтьcя, aлe вжe вiдoмo, щo у виглядi дoпoмoги будe пepeдaний Ітaлiї cпиpт, a тaкoж вiдпpaвлeний дecaнт укpaїнcькиx лiкapiв.
‌Олeкciй Гoнчapeнкo зaзнaчaє, зaдум уpяду тaкий – лiкapi, якi вiдпpaвлятьcя дo Ітaлiї, змoжуть нe тiльки пiдмiнити iтaлiйцiв, aлe i нaвчитиcя eфeктивнo лiкувaти людeй, xвopиx нa кopoнaвipуc. Цeй дocвiд дужe мoжe cтaти в нaгoдi Укpaїнi, aджe нaзaд пoвepнути лiкapiв xoчуть в poзпaл пaндeмiї в Укpaїнi чepeз пapу-тpiйку тижнiв.

‌Зa cлoвaми нapдeпa, пicля oзнaйoмлeння з тaкoю нoвинoю, пepшa думкa, якa йoгo вiдвiдaлa – булo б нeпoгaнo вiдпpaвити дo Ітaлiї пpeзидeнтa Вoлoдимиpa Зeлeнcькoгo.
Кориcтi булo б нaбaгaтo бiльшe, нiж вiд вiдпpaвки лiкapiв. Нexaй би пepeйняв xoч якicь aзи упpaвлiння кpaїнoю пiд чac пaндeмiї.
Тoлку вiд ньoгo зapaз в кpaїнi вce oднo мaлo, a тaк пiдучитьcя i пoвepнeтьcя в Укpaїну тeж в poзпaл eпiдeмiї.
Тaк ми зумiємo її пpoйти з мiнiмaльними втpaтaми i дужe швидкo.
2020-04-03 13:36:09 |
🇺🇦Рівно 30 років тому, 3 квітня 1990 року над Ратушею у Львові вперше за багато десятиліть було піднято синьо-жовтий прапор (до того український стяг підіймали Січові стрільці).Таке історичне рішення було прийнято на сесії Львівської міськради депутатами першого демократичного скликання під головуванням Богдана Котика.За день до цієї події прапор освятило духовенство греко-католицької та української православної церкви.Під міською радою зібрався багатотисячний мітинг. Люди вигукували “Слава Україні” та співали “Ще не вмерла Україна”.До проголошення Незалежності України залишався один рік і чотири місяці...💙💛

Світова Федерація Українських Жіночих Організацій
2020-04-03 13:38:05
Олена Монова
За паническим фоном в соцсетях и СМИ в связи с коронавирусом куда-то на задворки инфополя отошла тема братьев Ермаков и Лероса.

Хотя на самом деле, по большому счету, это тема Зеленского и его ближнего круга, расколом и компрометацией которого его хотят максимально достать. Ну и замазать, а как же. Репутационные потери неизбежны.

Понимая это, я в тему не лезла, наблюдала со стороны, куда вырулит, и чьи уши за этим торчат.
А тут мне пост занимательный попался. И вот в нем есть один абзац:

«Не думаю, что открою кому-то страшный секрет, если скажу, что факт наличия этих записей был давно известен так называемой “тусовке”. Я тоже об этом знал».

(конец цитаты).

Понимаете, политтусня это очень тесный и очень взаимопроникающий мир. Там нет секретов, есть то, о чем не принято говорить вслух. И есть секретные папки для давления и политического шантажа. Так и в этот раз, все обо всем знали. При этом молчали. И никаких тебе расследований.
А теперь вдруг в нужное время в нужном месте на середину ратушной площади выпрыгивает весь из себя честный Лерос и с криком «не могу молчать!» потрясает папкой с компроматом.

Никаких сомнений, что эту папку Леросу в руки вложили, еще и пинка под зад дали для ускорения и приобретения нужного негодующего выражения лица. Многие шепчутся, что пинок последовал от моего любимого пупса Богдана.
По крайней мере, я не удивлюсь. Богдан часто испытывает приступы скукотищи, отчего бы и не развлечься и не потыкать палочкой в гадюшник, к которому уже не имеешь никакого отношения. И посмотреть, что получится на выходе.
Не знаю, что получится, но бурление мне однозначно нравится. Пусть рвут друг друга в клочья и выкусывают кадыки в межвидовой борьбе.

Ошметки потом сметем в совочек.2020-04-03 08:47:49 |
Руслан Каримов

Власть введя карантин, загнало население по домам, заставляя тратить последние гроши на продукты и лекарства, оставляя их без работы и средств к проживанию.

А теперь власть разрешила работу ломбардам и кредитным сообществам (бонус Юлии Володимировне чтоб не пиз%#дела), чтоб население ещё и последнее тащило из дома по ломбардам и обворачивало себя в кредитную кабалу....

Вот это и есть мародёрство, это и называется шариться у мёртвых в карманах и выставлять лачугу нищих!
2020-04-03 08:50:28
Боже, яка прєлєсть! Люблю таке :)

Новоспечений з другого разу міністр охорони здоров’я Степанов звернувся до українців. Сказав, зокрема, таке: «Я зайшов у Міністерство, де ми поки що все реалізовуємо в ручному режимі, керуючи всіма процесами в реальному часі, налагоджуючи і відновлюючи зв’язки між різними напрямами та медичними установами».

От я вам зараз розповім про «налагодження зв’язків».

Одеський сайт Думская net повідомив наступне:
Дружина Степанова – Наталя Степанова, в той день, коли він сам був призначений міністром, зареєструвала під Одесою медичну компанію «Бестздрав». Документи, звісно, подавалися раніше. Певне, подружжя Степанових не сумнівалось в результатах голосування Верховної Ради.

30 березня вона одноосібно створила в смт Авангард Овідіопольського району (тут ще є славнозвісний оптовий ринок 7 кілометр) ООО «Бестздрав» зі статутним капіталом в 1,5 мільйони гривень. Директор фірми – Олег Закорчемний, зять колишнього і вже покійного першого міністра охорони здоров’я та засновника «Клініки Спіженко» - Юрія Спіженка.

Вгадайте, чим буде займатися компанія? Тадам! Поставками необхідних медичних товарів і період епідемії коронавірусу.

Красиво, правда ж? Конфлікт інтересів? Ні, не чули? Не пристойно? Ні, не чули. Не етично? Ні, не чули.

Я ж казала, що державні фінанси в "надійних" руках. Добре, що зараз в державі спрощені процедури закупівель і право вибору постачальників теж набагато легше. Чому б не скористатися талановитим медичним бізнесюкам?

Наталі Степановій також належить 50 відсотків долі в компанії «Фаєр Піксель», 67 відсотків компанії «Гарномедика». Директором «Гарномедики» є Анастасія Баканова, яка працювала керівницею патронатної служби апарату ОДА в той час, коли головою Одеської ОДА був Степанов.

Ей, хто там флешмобив з приводу того, який прекрасний керівник прийшов в Міністерство охорони здоров’я – їжте, не обляпайтеся тепер.
Zoya Kazanzhy
2020-04-02 19:31:34 |
Взимку собаки були потрібні, щоб розраховуватися за комуналку.

Навесні — щоб виходити з дому.Вкладайте гроші у собак!

#нарідговорить#
2020-04-02 21:24:06

Оставлять рецензии могут только участники нашего проекта.Вход для авторов
Забыли пароль?
В прямом эфире
Гарно, про почуття без взаємності! Дуже проникливо і зворушливо, Ніно.
Рецензия от: Юлия Щербатюк
2020-04-05 02:16:39
Прекрасно! Это ещё терпимо. У других корону снять уже невозможно - потому как вместо «кущ» (с) такие ветвистые рога враслись в «череп» (с)
Рецензия от: Александр Сурнев
2020-04-05 00:50:56
Страшно. А Ви сказали точно. Дякую!
Рецензия от: Галина Украйна
2020-04-05 00:50:15
На форуме обсуждают
Юрий Бирюков
В общем, вся наша лента в коробках с продуктами, но тут у нас еще одна история. И история детективного характера.

В общем, сейчас вс(...)
Рецензия от: Радонька
2020-04-04 21:41:46
Vladimir Zavgorodny

Жила-была слепая девочка, и была у неё странная привычка: каждый раз за едой девочка ощупывала содержимое тарелки руками и ныла(...)
Рецензия от: Радонька
2020-04-04 19:48:51
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законами Украины. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.