Читаю сердцем, а набираю пальцами)
Автор: Наталия Бугаре
Опубликовано: 2015-02-09 23:04:51

Хто ворог "Армії мурашів"?

https://www.youtube.com/watch?v=EM4pMes2Q5U

Прошу переглянути і максимально
перепостити.

Також хочу подякувати перед усім Валерію
Дімичу за участь в підготовці цього ефіру і
саму активну волонтерську позицію.
Окремо дякую тим авторам УПП, які
допомогли донести цю інформацію в ефір.

Ні для кого не секрет, що волнтерський рух
України абсолютно унікальне явище, аналогів
якому ніколи не було в світі. Такого
масштабного руху підтримки не знала жодна
країна і жодна Армія. Наших волонтерів в
прессі називають "Армією мурашів". Бо саме
вони взяли на себе основний тягар
забезбепечення наших Збройних сил всім
необхідним, окрім зброї. Вони годують і
вдягають наших солдат. Ризикуючи життям,
добуваюсться в зону АТО. І саме їх Путін
назвав найбільшим ворогом так називаємої
Новороссії. Репост цього ефіру доможе нашим
волонтерам! Давайте зробимо це разом.

Слава Україні!

Количество читателей: 1010

Всего рецензий на эту публикацию: 15. Читать все рецензии >>>
Последние 15 рецензий (последнее сверху):
Спасибо тебе, Наташенька, Народ наш действительно -золото! Если бы только нас не предавали те, кому мы верим!А этих "вояк"- беркутовцев нужно было бы наказать
чтобы другим неповадно было!
2015-03-10 23:34:39 |
Лар, каждую новость от Валеры воспринимаю как личную трагедию..словно меня лично предали и унизили. Да так и есть... Господи, сколько же мрази у нас живет под боком((((( Для меня все, кто вредят волонтерам-враги Украины.
2015-03-10 23:43:15
Я уже было обрадовался, что пара последних поездок прошла без приключений на блок постах, даже поблагодарил всех за помощь. Но вот, читаю обидное письмо волонтёра. Это свежее.
поделился публикация Dmytri Dmytri.
11 мин.
нічого не нагадує?

Dmytri Dmytri
Страсти Изюмские.

Легендарный Изюмский блокпост. Подъехали соблюдая все правила пересечения поста. Выключили свет, включили "аварийку". Человек в камуфляже указал фонариком где остановится. Остановились. Я не успел открыть окно и поздороваться. Сотрудник милиции оказался быстрее: рывком открыл мою дверь, схватил за куртку и с криком: "выйти бл.дь, быстро", - выдернул меня из машины. Моей реакцией были слова: "Ребята, все нормально, мы свои, отвезли передачу, 2 машины в батальон..."
- "рот закрой, мразь, не двигайся, с.ка", - последовал ответ. Сухой щелчек предохранителя автомата и звук передернутого затвора, предлвратил мой следующий монолог. Стало не приятно. Толчок дулом в спину и фраза: "быстро, скотина, вперед шагай" - услышал я дальше. Мы пошли.
С моими товарищами Женей и Пашей поступили также. Сотрудник милиции сел на мое место в машине и нацелив автомат на Женю приказал проехать вперед, 50 метров. Подойдя к бетонным блокам блокпоста нам сказали открыть машину и приготовиться к пиз..цу. Один из сотрудников милиции подошел ко мне в плотную и проорал: "Ну что, дибилы, раздевайтесь, полный осмотр, с.ки!". И тут я услышал его резкий, омерзительный, кислый запах дешевого пойла. Все стало на свои места. Этим слугам закона, защитникам Родины, нужно было поразвлекаться - и они начали. Подойдя к машине, милиционер
начал выбрасывать из неё на асфальт вещи и тут он увидел пачку носков. За этим последовала совсем неожиданная реакция: "сейчас, ты их жрать будешь, скотина, заставлю 5 штук одеть и в них ты домой побежишь с.ка! Там пацаны мерзнут, а вы у них носки пи.дите?" (Мы отвезли 500 пар, а 4 пачки оставили для раздачи на блокпостах). Я спокойно объяснил, почему они остались, но это никак не изменило поведение милиции. Нас поставили возле машины на расстоянии друг от друга и продолжили осмотр личных вещей. Каски (у каждого своя) и бронежилеты (тоже собственные), в колличестве по одной/одному на человека, были расценены как украденные у защитников родины и вывозимые для дальнейшего сбыта.
- Ах ты с.ка конченная, у наших вещи отнимаешь? Сейчас я тебя кончу - проорал человек в форме. Благо, слова он своего не сдержал и углубился в изучение моей личной аптечки. Так и не разобравшись с её содержимым - выбросил все на асфальт. Примечательно то, что каждый агрессивно настроенный правохранитель осматривал содержимое моей сумки лично, по очереди. Брызгая слюной и дыша перегаром, каждый из троих обещал мне что-то сделать и обязательно добавляли приставку "с.ка". И
вдруг, одного из стражей порядка осинило: "Карты! Срываем карты, все там! Сейчас вам вафли, пед.ки!". И начали стучать прикладами по внутренним стенкам машины. Если бы это была сцена из фильма, то следующий момент, непременно, сопровождался бы ярким, белым светом, как явление Христа народу. Подошел человек в форме и увел с собой агрессивных милиционеров. Осмотр продолжался другими сотрудниками, которые сказали стоять тихо и "не пи.деть, бл.ть". Но долго агрессивные милиционеры быть в стороне не смогли, они вернулись и продолжили унижать, оскорблять, угрожать и толкать. Шла 40 минута досмотра, стало холодно. Мой взгляд упал на потоптанный рюкзак, из которого выпали мои сигареты. Я наклонился, чтобы поднять их и закурить, но услышал: "Если ты, гнида, двинешься - я тебя продырявлю!". Ладно, здоровье дороже... Вновь вернулся, как я впоследствии узнал, старший группы, которая нас "досматривала" - Владимир. Он отвел меня в сторону и адекватно попросил открыть багажное отделение. Открыл, убедился, что в канистрах действительно диз. топливо и сказал снимать обшивку. В горе безпорядочно разбросанных наших вещей, под прицелом автоматов и под насмешки с оскорблениями, я нашел складной нож где была отвертка и пошел снимать обшивку. Владимир спокойно наблюдал за моими попытками не повредить обшивку и осторожно снять карты. Спустя некоторое время мне это удалось и он посветил фонариком в места, которые были за обшивкой. - Нормально, закрывай. - сказал Владимир и пошел в сторону своего подчиненного, который уже нес мой бронежилет, с словами: "А это я конфискую!". Владимир забрал мой жилет и бросил на кучу наших вещей. Это возмутило его коллег и со словами: "сейчас мы вызовем группу и они вам устроят досмотр!" - начали по ТРЕТЬЕМУ КРУГУ перерывать личные вещи. Приехала группа, кроме проблесковых маячков, которые мне подарили в расположении ребята, ничего запрещенного в машине не нашли. Оружие, которое было у моих товарищей - охотничье, карабин МКМ и ружье, оба с разрешениями и охотничьими патронами. Пламегаситель, с карабина моего товарища, был выброшен в кусты сотрудниками милиции. Магазины на 10 патронов и охотничьи патроны изъяты. Впоследствии все, за исключением тайно пропавшего ножа Victorynox, одного магазина и нескольких мелочей, вернули.
После, извинялись и сильно просили не усложнять себе и им жизнь заявлениями, ведь кроме пиз.ежа от "высших" ничего не будет. Писать не стал, на улице было холодно и полтора часа нахождения на ней (с 20:30 до 22:00, 06.03.2015), давало о себе знать. Тех выпивших, куда-то отвели и где-то закрыли, больше их я не видел. Владимир извинился и сказал, что с кем такое не бывает. Я спросил: "кто нас досматривал?"
Ответ : "Сводный отряд из Кировограда, ну бывший Беркут. Забудь друг. Нужно прощать."
Ну да... Поехали дальше, молча. Не говорили до Харькова. Там первый блокпост - открыли двери, сказали подготовить машину к осмотру, я сообщил, что нас "досмотрели" в Изюме.
- Ну, там часто не замечают чего-то, поэтому готовьте вещи. А как досматривали,кстати?, - с усмешкой спросил человек с автоматом. Я ему ответил, что жестко. Человек радостно засмеялся: "Хорошо, хорошо, а как там парни в Изюме, не скучают?"
"Нет, бухают и издеваются над людьми, вот над нами 1.5 часа измывались" - ответил я.
- Пиз.ишь ты, с.ка, такого не может быть, - сказал мне подошедший сотрудник органов без опозновательных знаков.
- Валите на х.й отсюда! - сказали мне.
- Всего хорошего! - ответил я, и мы поехали дальше, домой.
Если бы не уверенность Харьковского блокпоста в 100% правоте, я не стал бы все это писать. Но всему есть мера.
Я жду ответа от Арсена Авакова - это Ваши сотрудники, отвечайте за них! И не только ответа, а предложений, как МЫ все это будем менять!!!

Дмитрий, волонтер.

P.S.: Помощь военным я начал оказывать с 1 апреля, передавая передачи с продуктами и экипировкой. В зону проведения АТО, стал ездить с июня, так как передавать посылки больше не было возможности. И только на передовую, всегда.

2015-03-10 21:37:32 |
Валер, у меня нет слов..почерк тот же... Какие сволочи! По какому принципу в этот Беркут отбирали? Полные отморозки.
2015-03-10 23:18:21
Наташа, у меня перед глазами те видео картинки с Майдана, когда с ненавистью избивали безоружных, лежачих на земле студентов. Эти люди, ведь, никуда не делись. Мы с тобой знаем, что не все такие, но этих, которые творят беспредел, кто-то же должен остановить.
2015-03-10 23:47:43
http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/1391035 реакция наступила довольно быстро. Может, совместными усилиями удалим эти язвы.
2015-03-13 09:59:57
а я вам шо , не показывала, що на мои стихи волонтерам написали песню.И министерство обороны прислали запрос чтоб ее петь кругом в некоммерческих целях.вот: http://stixoplyot.ru/pesnya-volontery
2015-03-03 02:11:10 |
Эпиграф.



Кто будет знаменитый мертвый,

Кто, поначалу жив и здрав,

Спасёт от краха Селигер твой,

Внезапной смертью смерть поправ?



Рыжков, Немцов, Собчак, к примеру?

К. Боровой, влюблённый в Леру?

Кудрин, цедящий нам лавэ?

Мы все, священные коровы,

Твоею жертвой стать готовы,

Но лишь с тобою во главе.



Дмитрий Быков,

29 февраля 2012 года,

поэт, писатель, публицист.



о



http://dolboeb.livejournal.com/2775563.html



о



Введение.



Тогда Дмитрий Львович просил нигде не публиковать эти стихи, чтобы «не накликать».

Но, думаю, теперь уже бояться нечего, так что публикую видеозапись и расшифровку...



о



Пролог.



Может ли сакральная жертва переустроить наш мир?

Цивилизация инопланетян лежит у последней черты?



о



http://dolboeb.livejournal.com/2775563.html



о



Сакральная жертва:

почему убийц Немцова не будут искать.
2015-03-03 11:48:58
тю.. а шо це я не бачила цей пост? Якась сліпа чи шо? щас подивлюсь і попостю..
2015-03-03 02:05:56 |
Дорогие друзья! Спасибо всем, кто помог.Не знаю. что сработало- телевидение, или кто-то из вас достучался до нужных людей, но последняя поездка прошла на пять с плюсом. На всех блок-постах- предельная вежливость, досмотр тщательный, но без разборки автомобиля, без унижения и угроз. Мы все очень вам благодарны за помощь !!!
2015-03-02 22:45:28 |
Ой, яка радісна новина! дай Боже, щоб і надалі так було.
2015-03-03 12:44:31
мелитопольцам ПОЗОР!!! "земляки" - ТВОЮ МАТЬ!
2015-02-12 05:11:53 |
Да, Юр, худший враг, тот что внутри... так обидно. Ребята стараются, а им палки в колеса и - СВОИ же...
2015-02-13 10:32:54
Я им отправил "пламенный привет" - МОЛЧАТ КОЗЛЫ!
2015-02-13 10:54:25
слава Україні Слава народу! Дай Бог Удачі Волонтерам!
2015-02-11 22:11:23 |
Дякую, Юля. З таким волонтерським рухом нас не здолати.
2015-02-13 10:33:44
Велика подяка тим,хто допомагає нашим бійцям,не звертаючи на тяжби які зустрічають на шляху, не збираються зупинятись.Дякую.
2015-02-11 19:36:29 |
Дякую, Оля. Феномен наших волнтерів не дослідженний. Такого ще ніколи не було, щоби весь народ встав на крила. Україна переможе!
2015-02-13 10:35:17
Ох, які хлопці молодці!!!
Мої компліменти, Наталіє, і подяка, Валерію.

Як правий ведучий, говорячи про внутрішнього ворога.
А внутрішнім ворогом ще крім реального, який "добре вкопався" - є людська байдужість, необережність, примітивне мислення (відкритість для зомбування)... тому і попадаються на крючок ворога багато хто з нас, не підозріваючи небезпеку.
2015-02-11 12:59:07 |
Повністю погоджуюсь, Оксано. Але історія світу показує, що в будьяку пору білша частина населення інертна..Тут уже нічого не попишеш. Краще інертна, чим ворожа.
2015-02-13 10:36:50
Борис Севастьянов. Ездит с концертами в АТО, конечно не с пустыми руками.

Его песня Волонтёр

http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CD0QyCkwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DZDrchg9PfM4&ei=SynbVKrfHcSsUdWzgogC&usg=AFQjCNHqXIF5dhN2bvyR0U8zoU0HZlncbQ&sig2=oA1OYnmJnSdqiOfzrXy5Qg&bvm=bv.85761416,d.d24
2015-02-11 12:07:02 |
Чудесна пісня, Юля! Дякую.

Треба розвивати волонтерський рух і заохочувати до цього служіння людей.
2015-02-11 13:05:46
Серед моїх знайомих байдужих немає. Мама не може грошима допомогти, то кожен день сітки в"яже.
2015-02-11 13:18:54
Слава Богу за таких чудесних людей!!! Передавайте мою особисту подяку вашій дорогій матусенці!!!

Такий напружений час, що, при прояві маленького жесту допомоги нашим солдатам, лються сльози (хоча я і не з слабких).
2015-02-11 13:36:31
Недавно інтервью мама давала. Знімати приходили, Еспрессо чи хто, не знаю. Є в нас така організація - "Просвіта", що на Римарській, в Харкові, ну де кафе сепаратисти зірвали, там кожен день люди приходять і працюють, мовчки, хто годину, хто три, в кого скільки вільного часу.

А продукти та речі дійсно все місто, наче мураші стаскують по всих пунктах, по всьому місту. То вата волає, а справжні небайдужі про свій вклад не кричать.)) Тому й важлива Наташине звернення, аби гуртувались.
2015-02-11 13:49:53
Я бачила по ТВ, як плетуть сітки...

Сьогодні ранком зателефонувала мені моя мама і зі слізьми заявила, що 70 поранено і 17 убито. Стріляли з рос. території страшною зброєю.

Невже цього Путіна ніхто втихомирити не може! Яке страшне звірство!

2015-02-11 18:33:52
Ой Господи, дівчаточки... Дай Боже вам здоров'я, вам і матусям вашим. В нас дома теж байдужих нема. Галіція. Але волонтери півдня і сходу набагато активніші - їм ближче, тай війна під боком... Нас дуже тормозить відстань і розуміння, що ми нікому не потрібні. Нажаль, аграрії не потрібні і нашій владі...
2015-02-13 10:39:58
Спасибище тебе, Валера!
Тебе и твоим мужественным соратникам! Вы на фронте! Вы на своём фронте.
Это очень нужный эфир. Пусть это будет началом. Это лишь вздрогнул колокольчик. А надо, чтобы такие эфиры загудели набатом. И не тоолько по местному ТВ, а на всеукраинских каналах.
Поклон Вам никий.

И тебе, Ната, спасибище!
2015-02-11 11:28:28 |
Дякую, Арій. Я теж вважаю, що цей єфір має стати першою ластівкою. Ми всі зараз волонтери. Пам'ятаєш клич- я Шарлі? Я Волноваха. Так ось ми- волонтери! бо ми - Україна.
2015-02-13 10:41:47
Это, действительно, героические люди. Без лишней шумихи и пафоса делают дело. Если бы не волонтёры...
Дай Бог им здоровья и сил.
Спасибо тебе, Наташа, за эту тему.
2015-02-10 00:38:58 |
Так, Іринко, без гвалту і пафосу звичайний героїзм. Я так пишаюсь нашим народом. Якби не ця війна ніколи б не взнала, які ми дружні і не байдужі.
2015-02-11 10:52:09
Спасибо, Натуля.
2015-02-10 00:15:44 |
Тобі спасибі, Валерій. Святе діло робите.
2015-02-11 10:50:39
Спасибо, дорогая, ты - честь, совесть, достоинство украинской певучей поэзии и прозы.
Все люди - это мои родственные души: ученики, их дети и внуки, они тебя поддержали.

о

Перечитай внимательно, твой текст великолепный и очень своевременный.
Мы - эмигранты, через гражданские организации героям-патриотам помогаем.

о

"Ні для кого не секрет,
що волОнтерський рух"...

України абсолютно унікальне явище,
аналогів якому ніколи не було в світі.
2015-02-09 23:35:16 |
Дакую, Віталій.
2015-02-11 10:50:09
Дуже прошу підтримати наших хлопців і дівчат, волонтерів. Буду рада, якщо когось зачепить тема. Бо це дуже важливо.
2015-02-09 23:17:31 |

Оставлять рецензии могут только участники нашего проекта.



Вход для авторов
Забыли пароль??
Регистрация
Рекомендации УПП
В прямом эфире
+1
Признания, это Ваш порок,
За это Бог, продлит Вам срок!
Рецензия от:
Владимир Ярош
2024-04-28 21:58:27
Цікаві спогади... На фото без посмішки не можна дивитися тепер. У короткому твоєму вірші, Сашо, наша історія. Дякую за вірш!
Рецензия от:
Тетяна Даніленко
2024-04-28 21:55:33
Очень образно! Задели за живое
Рецензия от:
Анна Степанюк
2024-04-28 21:55:18
На форуме обсуждают
Люблю рок-музику. Люблю слухати Фреді Меркурі. Обожнюю  Believer.

Людмила Варавко, дякую вам за "тепло душі". 

Я неадекватна людина, т(...)
Рецензия от:
Омельницька Ірина
2024-04-25 11:58:28
Most Popular Rock Songs On YouTube
1 Passenger | Let Her Go 3.7B
2 Imagine Dragons – Believer 2.6B
3\4 The Chainsmokers & Coldplay - Something Just(...)
Рецензия от:
Серж Песецкий
2024-04-23 23:49:15
Все авторские права на опубликованные произведения принадлежат их авторам и охраняются законами Украины. Использование и перепечатка произведений возможна только с разрешения их автора. При использовании материалов сайта активная ссылка на stihi.in.ua обязательна.